Оттеночный бальзам (OLLIN PROFESSIONAL SERVICE LINE) не взялся на мои волосы!

Он идет шампунем. Вот что там написано: "Шампунь придает серебристый оттенок седым и осветленным волосам благодаря специальным сине-фиолетовым пигментам. Он очищает и эффективно нейтрализует желтый пигмент на мелированных и осветленных волосах. Шампунь поддерживает и усиливает сияние холодных оттенков окрашенных волос. Способ применения: нанести шампунь на влажные волосы массирующими движениями и оставить на 2-5 минут. Смыть."
У меня вообще-то русые волосы, но мама когда-то, когда красилась (она блондинка), у нее осталось немного краски и она решила по приколу сделать мне "мелирование" самой. Просто нанесла на несколько прядй это краску, и получилось "мелирование". Но проблема не в этом, а в том, что тоник фиолетовый и, казалось бы, яркий, но почему он не берется на моих волосах?! Он предназначен для блондинок? За вечер пыталась покраситься в него два раза. Первый раз- я нанесла его как шампунь (помыла голову им), оставив на 20 минут, но ничего не получилось. Потом, во второй раз я нанесла его как обычную краску/тоник (кисточкой), и оставила на час и была так уверена, что во второй раз получится... да не тут то было! Сейчас зла не хватает!
У меня вообще волосы почти до пояса, я никогда их не стригла (каскад, карэ и т. д), а отращивала всю свою жизнь (мне 13 лет). Но вот начались в школе каникулы, и все мои одноклассницы начали делать что-то со своими волосами. Но это не подражание им. Просто я никогда не делала что-то с ними (разве что кончики только подравнивала с промежутком в год), ну единственное- прошлым летом я красила их "Тоникой". А сейчас я загорелась желанием как то подстричься, что то изменить в себе, что бы смотреть на себя другими глазами.. И захотела сделать "амбре". Спросила бабулю, не найдется ли у нее краски (для блондинок), и она сказала, что у нее есть оттеночный бальзам, название которого указано в вопросе. Вот она принесла, и, как оказалось, это просто фиолетовый тоник. Думаю: "Ну ладно, хоть и тоник, но все равно что-то во мне изменится.."
На счет амбре бабуля сказала ( вообще-то я планировала, чтобы мне сделала его мама (она не парикмахер)), что сами мы сделать его не сможем, а его могут сделать только профессионалы, и то не все.
Я до сих пор не могу понять, почему он так упорно не берется на мои волосы? (Еще бабуля рассказывала, что ее соседка (она перекрасилась в блондинку), нанесла этот бальзам на свои волосы, а потом она не могла его долго вымыть (видно взялся, потому что у нее блонд)). Я уже замечалась с этим вопросом. Помогите пожалуйста!

ответ в вашем вопросе, он для седых и осветленных волос, а вы русая.. поэтому никакого эффекта серебристого оттенка не будет

Эти бальзамы только для обесцвеченных и затем тонированных волос. Они не дают фиолетового, они убирают желтизну гидроперита. И все.