7 лет назад
от

Помогите дедушке с зачетом

Где можно найти очень кратко ответы на эти вопросы?
1. Природа в широком и узком значении
2. понятие "общество" в узком и гироком смысле
3.Сфеоа общественной жизни. Соотношение материального и духовного.
4. Теории цивтлизаций. Классификации цивилизаций
5. Восточная и западная цивилизация. Цивилизация Россия
6. Глобальные проблемы современности. Что это такое, классификация.
7. Узность глобальныхбпроблем и причины их появления
8. Культура в широком и узком значении. Духовная и материальная культура. Типы культур
9. Формы культур
10.Искусство в широком и ущком значении. Главные задачи и функции искусства. Основные направления в искусстве XX века
11. Религия и вера. Мировые и локальные религии. Значение религии для человека.
12. Христианство. Католицизм и провославие - отличия. Атеизм. Свобода совести.
13. Философия как наука. Основной вопрос философии. 2 его стороны. Основные направления и метод философии
14. Образование и его функции
15. Система образования в РФ и виды образования.
16. Социальная дифференциация и ее виды. Социальные группы: большие и малые
17. Что такое сословия. Классы. Признаки классов.
18. Теория классового общества. Теория стратификации.
19. Социальные категории: буржуазия, пролетариат, интеллегенция, маргиналы, люмпены. Социальная мобильность. Социальные лифты. Социальная структура. Элита
20. Исторические формы социальных общностей людей. Национальное самосознание
21. Межнациональный конфликт и его причины. Способы предотвращения. Ассимиляция, геноцид, национализм, шовинизм, расизм
22.Определение семьи. Основнфе функции и фазы жизненного цикла семьи.
23. Типы семьи по составу и по семейным обязанностям.
24. Брак. Культурно-исторческие формы брака
25. Социальный статус личности. Социальная роль и ее виды. Престиж. Социальная среда и типы адаптации
26. Социальные нормы и их виды
27. Отклоняющиеся поведение. Причины отклонений
28. Оценка отклонений. Социальные санкции и их виды. Слциализация, адаптация, социальный контроль и самоконтроль.

Троллей и прочую нечисть буду бить веслом, добрых людей чаем с блинами угощу

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Учебники: религиоведение; обществоведение, социология, философия. Авторы любые. весло можно на время отложить, а в руки взять планшет, Ноут или просто мышку. Потом все вернуть в изначальное состояние.