Вопрос к химикам и агрономам: ГУМАТ КАЛИЯ.

korol-yurik Мастер (1661), на голосовании 5 лет назад
Где больше д. в. в жидком гумате (1л) или порошкообразном (1 кг) и насколько (+-) ?
Голосование за лучший ответ
Егор Помидор Мыслитель (8227) 5 лет назад
В жидком УЩР (гумат натрия аммония) объёмное содержание выше, а весовое естественно ниже, данные не помню. В 1959 году буровики нефтяники заметили, что участки земли случайно засоренные УЩР обильно прорастают травами, Опыты продолжены Тюменским сельскохозяйственным институтом. В 1962 г. показали высокую сельхоз эффективность УЩР почти в два раза выше чем облагораживание торфом и бурым углём.