Фонд капитального ремонта и УК

Viktory Знаток (374), на голосовании 5 лет назад
Добрый день. В квитанции у нас строчки взнос на капитальный ремонт в Фонд кап. ремонта (ФКД) и содержание и текущий ремонт в УК. В перечне лифт и подвал должны ремонтироваться за счет средств ФКР, по факту из тех что платим в УК. Так зачем нужен ФКД??
Голосование за лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103411) 5 лет назад
Региональный оператор «Фонд капитального ремонта МКД» выполняет функции, предусмотренные законодательством:

• аккумулирование взносов на капитальный ремонт, уплачиваемых собственниками;

• открытие на свое имя спец счетов и совершение операций по этим счетам;

• осуществление функций технического заказчика работ по капитальному ремонту;

• финансирование расходов на капитальный ремонт;

• оказание консультационной, информационной, методической помощи по вопросам проведения капитального ремонта;

• формирование проекта актуализированной региональной программы капитального ремонта.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196561) 5 лет назад
В ФКР копятся деньги на капитальный ремонт, который проводится после истечения срока эксплуатации для его продления. А всё текущие плановые мероприятия и устранение мелких поломок осуществляются в счет содержания и текущего ремонта.
Артемий Оракул (54243) 5 лет назад
Чтобы лучшие люди жили ещё лучше.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 5 лет назад
Затем, что надо отличать текущий ремонт и содержание общ. имущества собственников помещений в МКД, от капитального ремонта общего имущества МКД,
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2018) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установлен...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62293/
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.03.2018) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с...
Минимал. перечень услуг
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144804/8884f754e5df98b70d5e6c6928d5d23a7501d208/#dst100012
Правила
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144804/1abc78c4c264af59e2ba7c9d515c8e8db0090b01/#dst100181