Реально ли сделать свет от магнеты, если да то как?

сергей местный Знаток (295), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490451) 6 лет назад
За травмы, несчастные случаи при повторении, за «косяки» и дефекты, полученные при попытке повтора содержимого этой статьи — автор ответственности не несет.
Для получения тока от магнето требуется дополнительная обмотка. Но многократно проведенные мною тесты не принесли победоносного результата. Над этим я еще серьезно поработаю. Для тех, кто мучительно долго наряду со мной искал трансформаторный провод, советую найденный не выкидывать. Он нам еще пригодится для получения высококачественного тока, используемого на мотоциклах (14V/65W).

Представленная мною ниже статья как раз подойдет для большинства пользователей мототехники ввиду простоты в организации, монтажа и эксплуатации данной конструкции.

Итак, рассмотрим схему, представленную в Части 2 данной статьи.

Для усовершенствования магнето и защиты высоковольтной (ВВ) обмотки от преждевременного выхода из строя мы сняли ВВ обмотку с катушки и использовали свет от магнето с бобиной схемавместо нее автомобильную бобину.

Данная конструкция позволит не только долго и качественно вырабатываться искре в отличие от родной ВВ обмотки, но и станет неотъемлемой частью механизма, который еще разрабатывается и тестится.

Предлагаемая мною ниже схема намного проще. Она не потребует глобального вмешательства в данный конструктив. Но если все же переделать под бобину, результат только улучшится. Не поленитесь, пройдите эту процедуру, описанную в Части 2.

Поехали!

Для обеспечения света от магнето вам понадобятся:

Дроссель от лампы дневного света 40W (СССР)
Диод не менее 0,5А
Конденсатор не менее 1000мкФ
Фонарь (или несколько) в совокупности не превышающем 28 светодиодов
Магнето (можно без усовершенствования под бобину)
Выключатель
Паяльник, провода
сергей местныйЗнаток (295) 6 лет назад
А можно схему с последовательностью?
murzik99rus Искусственный Интеллект (490451) muzhik-v-dome.ru/avto-i-moto/svet-ot-magneto-3/