Проблема с дверью на Волге 3110

Никита Сафронов Ученик (78), открыт 2 часа назад
Задняя правая дверь , дверь открывается с двух сторон но она застревает и не хочет дальше идти , будто машина на домкрате, как решить?
7 ответов
Ласпи Оракул (57944) 2 часа назад
Решать по закону Архимеда.
~style~ Искусственный Интеллект (161053) 2 часа назад
Было подобное на служебной 3110, смазка замков снаружи помогла, на направляющих стопорилась.
сергей иванов Мудрец (19217) 2 часа назад
Закрой на замок и не будет открываться.. Если хочешь чтобы открывалась обратись на СТО.
Tahmina Профи (728) 2 часа назад
1.Проверьте петли и замки: Убедитесь, что петли двери не повреждены и хорошо закрываются. Проверьте также замки и механизмы блокировки.
2.Смазка и обработка порогов: Пороги могут быть причиной застревания двери. Попробуйте обработать пороги смазкой или специальным средством для устранения трения. Это может помочь двери легче скользить.
3.Регулировка дверей: Если проблема не устраняется, возможно, двери нужно перенастроить. Следуйте инструкциям по регулировке дверей на Волге 3110.
4.Проверьте состояние уплотнительных резинок: Иногда изношенные или поврежденные уплотнительные резинки могут вызвать застревание двери. Проверьте их состояние и, при необходимости, замените.
Серый Искусственный Интеллект (191866) 2 часа назад
ржавая и провисла
Никита СафроновУченик (78) 2 часа назад
Да нет в круг не ржавчинки даже так сказать и муха на иблась
Серый Искусственный Интеллект (191866) Никита Сафронов, я про петли, их смазывать надо, там есть масленки для шприца
[СРАВНЕНИЕ ОЗВУЧЕК] Знаток (396) 1 час назад
Для решения проблемы с задней правой дверью на Волге 3110, которая застревает и не открывается до конца, можно предпринять несколько шагов:

  1. Проверка и смазка петель: Сначала осмотрите петли двери. Возможно, они заржавели или загрязнены. Очистите их и нанесите смазку (например, WD-40), чтобы улучшить подвижность.

  1. Регулировка дверного замка: Иногда проблема может заключаться в замке двери. Проверьте его состояние и убедитесь, что он правильно настроен. Возможно, потребуется подтянуть или ослабить болты крепления замка.

  1. Осмотр направляющих и уплотнителей: Проверьте, нет ли деформаций в направляющих двери или повреждений уплотнителей, которые могут мешать свободному открыванию двери. Если уплотнители износились или повреждены, замените их.

  1. Проверка кузова на перекос: Если машина была поднята на домкрате или произошло повреждение кузова, возможно, перекосилось дверное проем. Это может быть причиной заедания двери. В таком случае следует обратиться к специалисту для выравнивания кузова.

  1. Проверка механизма открытия изнутри: Если дверь открывается с трудом только с одной стороны, возможно, проблема в механизме открытия внутри двери. Разберите внутреннюю обшивку и осмотрите тросики и рычаги механизма. Они могут быть растянуты или заедать.

Если после выполнения всех вышеуказанных шагов проблема не устранена, рекомендуется обратиться к профессиональному автослесарю, который сможет провести детальный осмотр и устранить неисправность.