Как подсушить землю в цветочном горшке?
Понимаю вопрос странный, но я столкнулась с таким впервые. Так вот, посадила 2 недели назад 2 цветка в горшки, земля была из разных пакетов покупная. в одном горшке все как обычно, поливают по мере высыхания, а второй горшок не поливают с момента посадки, земля не высыхает и она мокрая как болотистая. дырки в низу горшка имеются, перелить при посадке не могла, да и точно кроме меня никто их не поливает. уже выставила на улицу может там подсохнет, вот думаю может землю поменять или что в таких случаях делают?
Земля скорее всего глинистая, вот и не пропускает воду. Заменить бы её не помещало на что то другое.
Кстати земля быстрее сохнет если её рыхлить почаще.
Я вынимаю все, что вынимается, временно кладу в свободную емкость, не поливаю, или очень мало, смотря как долго это затянулось. А в горшке что осталось сохнет. Иногда я так делаю, если нет подходящего горшка и пока не купила.