В какие сроки можно развестись с мужем и как вообще будет происходить процесс?

Софья Профи (668), закрыт 6 лет назад
к другу претензий не имеет, есть ребенок которому 1,5, муж не против чтоб ребенок остался со мной, раздел имущества не будет
Дополнен 6 лет назад
к друг другу претензий нет
Лучший ответ
Энигма Искусственный Интеллект (112977) 6 лет назад
Сходите в ЗАГС, если нет претензий, то быстро, без суда.
Но так было раньше .
DemetraОракул (56242) 6 лет назад
сейчасс детьми лишь через суд
Энигма Искусственный Интеллект (112977) Понятно, Яна .
Остальные ответы
Demetra Оракул (56242) 6 лет назад
если есть ребенок-то лишь через мировой суд\
там есть шаблоны-пишите и отдаете в канцелярию, назначают дату суда.. Но всегда дают время на примирение
Деви Искусственный Интеллект (305654) 6 лет назад
К ответу Деметры добавлю- если супруги согласны оба и бесповоротно, то не будут добавлять время на примирение. Сама так разводилась. Очень быстро все.
DemetraОракул (56242) 6 лет назад
а нам добавляли.. 3 месяца не разводили (
Деви Искусственный Интеллект (305654) Мне не добавляли. Может потому, что ребенок не такой уж и маленький был- 10 лет.
наталья савкина Просветленный (49774) 6 лет назад
Через суд. Нам разрешили написать заявления о рассмотрении дела без нашего присутствия - где то через месяц забрали бумажки с решением суда, отнесли с ЗАГС, где и получили свидетельства о разводе и штамп в паспорт.