как стать тренером по фк

Екатерина Петрова Ученик (113), закрыт 5 лет назад
Добрый вечер! Такой вопрос от части странный, но как выучиться на Тренера по фигурному катанию заочно (как второе высшее), а точнее в каком университете и на каком Факультете. Что касается меня, то занимаюсь фигурным катанием в шфк, но связи с тем что поздно пошла, то занимаюсь как любитель без разряда (но вроде сказали, если случиться чудо, то получится сдать на 3 юношеский разряд). Элементы базовые катаю (винт закрытый и открытый, либела, волчок, бауэр, флажок и т д) прыжки все одинарные, но надеюсь освоить двойные. ,,Теорию" знаю хорошо. Езжу на сборы, мастер классы, интенсивны по фигурному катанию. Имеются достижения по соревнованиям любительским. В плане хореографии, то занималась 7 лет спортивными бальными танцами, категория имеется.
Так вот есть ли шансы выучиться на тренера, не смотря на то, что не профессионал, но задатки вроде хорошие
Лучший ответ
Д. Иванович Оракул (80862) 5 лет назад
РГУФК или Лесгафта, только там есть на сколько я знаю. Правда с 3юн, очень сомнительно, что возьмут)) Точнее не так, точно не возьмут. Но если действительно что - нибудь умеешь, почему тогда только 3юн? Вписывайся на водокачки, вне конкурса конечно же (из-за возраста) и сдавай на нормальные разряды.

Вот, глянь хотя бы это на досуге, что требуется: http://lesgaft.works.spb.ru/for_entrants/8/2/Фигурное_катание