Можно ли к насосу Малыш подключить фильтр тонкой очистки?

DK111* Мастер (1422), закрыт 5 лет назад
Подскажите, Можно ли к насосу Малыш подключить фильтр тонкой очистки? Хватит ли ему мощности? Стот ли ваще с этим морочиться? Может кто то встречал статьи по этому поводу. Заранее спасибо)
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134397) 5 лет назад
Можно.
В зависимости от характеристик фильтра будете иметь определённое падение давления.
Но я подозреваю, что Вы собираетесь испотльзовать этот насос в питьевом колодце, угадал?
Вибронасос можно использовать только в открытых водоёмах. Колодец можно безвозвратно испортить вибронасосом.
А из ручья можете попробовать, если не нужно снабжать третий этаж, может и с фильтром будет работать...
Удачи.
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 5 лет назад
Подсоединить можно но насос будет работать с большой нагрузкой . .Что бы такого не до вам нужен гидробак и реле давления
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 5 лет назад
Лучше потом воду отфильтровать, чем "малыша" мучить....
Николай Буданов Просветленный (32131) 5 лет назад
... магистральный фильтр поставьте на выход из бака-накопителя...