Почему из WIndows 10 до сих пор не удалят Internet Explorer?

Eazy-L Просветленный (29446), закрыт 5 лет назад
"Для совместимости с корпоративными приложениями" могли бы его оставить в Enterprise редакциях, если оно так надо.
Лучший ответ
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 5 лет назад
ХЗ он мне не мешает как и EDGE. Все равно не пользуюсь ими.
Остальные ответы
Дигидрогена монооксид Просветленный (39264) 5 лет назад
Сделай свое и решай что убрать, а что оставить)
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) 5 лет назад
Потому что многое завязано на OLE Explorer

Если хотите его удалить в установке /удалении программ - вкл/выкл комп системы
MaXX1020 Оракул (55870) 5 лет назад
Некоторые сайты исключительно с IE работают.
Дмитрий Мастер (1767) 5 лет назад
Если не ошибаюсь вроде бы ехплорер это и есть разработка майкрософта. Точно не знаю
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
//до сих пор// -- до сей поры чего многого не убрали с виндовс_10, Ок, просто отключите, то есть кнопа Win+R → пишите (копируем_вставить) optionalfeatures → жмите Ок и далее снимите ✔ в чэкбоксе InternetExplorer → Применить и Ок и перезагрузите компьютер
‎‎‎‎ Гуру (4369) 5 лет назад
Чем он тебе так помешал-то?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 5 лет назад
После одной из обновок у меня Эдж слег. Пришлось несколько дней сидеть в сети на Эксплорере (до следующего обновления). Пригодился! :)
‎‎‎‎Гуру (4369) 5 лет назад
А на другие браузеры аллергия?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) Не, они просто не установлены за ненадобностью.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 5 лет назад
Лично я его удаляю сразу, пользуюсь оперой и яндекс браузером, надежные, проверенные браузеры.... а то блин тока настроишь винду, рас и активация слетает, а может она слетает благодаря браузеру хз
Silencer Просветленный (41037) 5 лет назад
На движке Ишака весь проводник работает.
Eazy-LПросветленный (29446) 5 лет назад
В десятке? Разве там уже не Edge везде?