Есть ли какая-то взаимосвязь между футболистом Бельгии Азаром и его происхождением фамилии?

Nero Region Ученик (196), закрыт 5 лет назад
Фамилия с английского Hazard переводится как «опасный», хотя у
бельгийца французский язык
Лучший ответ
Елена Зинина Просветленный (21118) 5 лет назад
hazard переводится с французского как случайность или риск. Но французские источники утверждают, что фамилия Hazard или Hazart имеет арабские корни (az-zahr) и в средние века значила просто Игрок, в особенности Игрок в кости. Достаточно распространённая, кстати, фамилия во франкоязычном мире. )))

Во французский язык слово hasard попало через исп. и порт. azar — «игра в кости», из араб. الزهر‎ (аль-захр) — «игральная кость».
Nero RegionУченик (196) 5 лет назад
Очень интересное пояснение перевода)). Но ответа на вопрос так и не услышал)
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (658044) 5 лет назад
и происхождением его фамилии
(порядок слов)
Эта фамилия не английская. она и на французском означает то же.)
Nero RegionУченик (196) 5 лет назад
Конкретного ответа на вопрос не услышал