Вопрос про металлический бак из нержавейки под питьевую воду на 350 литров.

цель вопроса понять будет ли бак размером, высота 15 см, ширина 2 метра длинна 1,20 метра, толщина стали 1 мм, держать воду если бак подвесить к потолку. или приделать его к потолку. не будет ли нижняя часть бака раздуваться пузом. так как вес всей воды 350 кг то есть +- 1/3 одной тонны, одного куба воды

Дополнен

мы недавно обшили контейнер сделали из контейнера жилое помещение. модульное здание.
теперь задумались насчет питьевой воды.

монтируйте на кронштейнах

Подвесь при помощи трёх металлических хомутов, не за края, а распредели по всей площади дна.

Поставь на попа 4 кирпича, на кирпичи установи бак. Наполни бак водой.
И сам всё увидишь.
Напиши потом сюда, как всё прошло, хорошо?

Ну давайте по порядку... по сути у вас будет распределенная нагрузка в 150кг на м2, на пролете в 1.2м... при толщине стали 1мм на разрушение определенно выдержит, но будет выгибаться, вопрос насколько 1,2,3..12мм - надо считать, и наврядли кто бесплатно посчитает... А будет ли при этом он еще щелкать мембраной - вопрос чисто практический, даже не знаю, дает ли теория ответ...
Ну и второй вопрос - это получится изгибание швов (если дно вварено а не гнуто), что в перспективе приведет к его разрушению.
Так что стоит ввести каркас, или хотя бы выгнуть ребра жесткости.

Она по любому будет выгибаться с дна. Ведь вы будете туда закачивать воду под давлением. Для этого внутри бака, по центру надо варить крестом или клеткой (для 1мм!!!) ребра, соединяющие верх и дно. Они должны быть с прорезями по низу, чтобы вода циркулировала. Я варил из 2.5мм и норм. А снаружи обклейте пенопластом и замотайте армированной серым скотчем и не будет конденсата