Кто считает размер доплат к заработной плате бухгалтер или кадровик?

Ирина Смекалова Профи (553), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (101835) 6 лет назад
Каких доплат? Если премии, то ее назначает начальник.
Dem0 Гуру (3895) 6 лет назад
Тот, у кого в должностных инструкциях это указано
Ягодка моя! Оракул (83671) 6 лет назад
размер доплат устанавливает либо законодатель, либо руководитель организации. А начисляет зарплату бухгалтер.
Алексей Клищенко Просветленный (24552) 6 лет назад
Вообще то всё, что связано с денежным оборотом рассчитывает бухгалтерия. Кадровик к начислениям никакого отношения не имеет.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (102180) 6 лет назад
Считает бухгалтер, но у нее должен быть приказ директора на доплаты. На основании приказа она и делает доплаты. Кадровик не имеет никакого отношения к деньгам.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260917) 6 лет назад
кадры отдают приказ в бухгалтерию. и бухгалтерия начисляет
Я Мастер (1976) 6 лет назад
Это все зависит ТОЛЬКО от порядка, принятого в конкретной организации. Не редкость на практике ситуация, когда отдел персонала принимает непосредственное участие в расчетах.
Erna M Искусственный Интеллект (247723) 6 лет назад
Кадровик только издает приказ о начислении/установлении доплаты. Бухгалтер расчетного отдела считает.