Политические дебаты

Зачем детдомовцам ломают дух злые воспитатели. Не раз читала о том, что в детдомах есть такой способ воздействия

на детей, которые не слушаются или качают права, как отправление их в психушки. Из психушек они возвращаются овощами и крайне забитыми людьми, но проблема не только в этом.
Им подсознательно навязывают, делай так или так, а иначе попадёшь в дурку. И что вырастает из таких детей. Сломленные рабы системы. Вообще из многих россиян воспитывают рабов, а надо воспитывать свободных граждан, не боящихся постоять за себя. Почему-то успешным считается человек богатый, с хорошей зарплатой, должностью, квартирой, карьерой, любимец общества, то есть тот. кто убил своё время ради достижения каких-то социальных конструктов. А на самом деле лучше быть сильным человеком, который может отстоять своё мнение, даже если другим кажется дураком.
Я это пишу к тому, что в детдомовцах ломают в первую очередь способность постоять за себя. Из детдомов выходят неприспособленные к жизни лапшинки. А лучше бы выходили кремни с сильным духом и шли служить в полицию, прокуратуру, в суды, в правительство, в журналистику, адвокатуру, чтобы изменить систему мира и сделать её более справедливой. Только тот. кто с детства был лишён всего обладает высокой степенью сочувствия, и потому детдомовцы, аутисты и прочие странные люди могут изменить мир к лучшему.

почему тигровая креветка?