Фотошоп виснет. Помогите пожалуйста.

Максим Королевский Знаток (346), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Недавно столкнулся с проблемой, которая ОЧЕНЬ мешает работать. Сам фотошоп не виснет и система его спокойно тянет, но есть одна болезнь "долгодумие", проявляется она в том, когда например в тексте меняешь какие-то строки или переносишь - не видишь этого и чтобы изменения появились (обновился слой) надо сделать какое-то действие, например отдалить/приблизить. Пример на первой картинке. В начале было слово "текст", я удалил полностью всё и написал набор букв - а оно не видно, остался "текст". Когда я отдалил - обновился слой. Такая же проблема со стилями и многим другим. Кто сталкивался с этой проблемой и кто знает пути решения? Буду очень благодарен.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 5 лет назад
Ежели у какой-либо проги проявляется болезнь "долгодумие", попробуйте почистить комп CCleaner-ом→https://ccleaner.ru.softonic.com/ и прошерстить Ауслоджиком→http://www.softportal.com/software-3451-auslogics-boostspeed.html
Источник: не бывает непроходимых препятствий!
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133634) 5 лет назад
Видеокарта слабовата...
Максим КоролевскийЗнаток (346) 5 лет назад
Раньше такого не было и всё шло на "ура". Не в этом проблема.
· · Искусственный Интеллект (133634) Ну тогда сноси фотошоп или ставь версию постарше
Ананд Ананд Просветленный (20308) 5 лет назад
плохому танцору мешает многое
Максим КоролевскийЗнаток (346) 5 лет назад
Вы не знаете мои умения и делаете выводы, слабоумный человек.
Gaming EmailМудрец (17120) 5 лет назад
Плохому танцору и потолок мешает (так будет лучше)
Diamond Diamond Ученик (94) 5 лет назад
Скачай приложение snapseed от Google
000lion000 Мыслитель (7089) 5 лет назад
Проблема точно не в фотошопе.
Попробуйте следующие шаги:
1. Обновите драйвер для видеокарты
2. В настройках видеокарты (если nvidia, то должна быть nvidia control panel). Попробуйте повключать/выключать различные опции.
Серш Гуру (2950) 5 лет назад
Может виагра поможет ))))... Шутка.
ivansidorov Ученик (149) 5 лет назад
Скрин характеристик пука
(с).Classik™ Мудрец (14627) 5 лет назад
Добавить оперативной памяти, увеличить файл подкачки и обновить драйвера на видеокарту с официального сайта производителя
Кирилл Ядне Ученик (145) 5 лет назад
Либо устанавливай версию программы постарше, либо обновляй комп
фашистская россия - гори в аду Оракул (82722) 5 лет назад
А у вас 2 видеокарты или 1? Если 2, то фотошоп мог начать запускаться с интегрированной. Тогда нужно принудительно заставить его запускаться с дискретной.
Izquedra Derecha Знаток (427) 5 лет назад
попробуйте GIMP + набор плагинов для спецэффектов GMIC
one chaice Мыслитель (5739) 5 лет назад
Давно уборку системы делали? -Дефрагментация? -Стал лагать после установки новой версии? -Просто старые могут быть менее требовательными? -Может не с того ярлыка запускаете. Бывает 32 бита, или 64 бита. Ресурсоемкость разная. Комп не греется во время использования? Так-как фотошоп дает значительную нагрузку. Видео встроенное? -На ноутах бывает авто регулирование и система может не корректно выделять видео память. Можно ещё попробовать ускорить с помощью флешки ReadyBoost. Кстати, возможно новые плагины, кисти, шрифты могли обвешать систему.
MinecraftNikitaPlay ツ Ученик (197) 5 лет назад
Пк слабый или 32-битная система.
Игорь Егоров Ученик (173) 5 лет назад
Скорее всего комп реально не выдерживает, видюха или процессор там слабый. Или прежде чем принимать какие либо другие меры попробуй переустановить свой фотошоп. И скинь плеаз название фотошопа, что бы было по ясней
Лев Акчурин Ученик (99) 5 лет назад
оперативки добавь
и драйвера на видео карту установи новые