Какой фракции и чем (галька, щебень) можно отсыпать заезд автомобиля на участке дачи?
Можно ли купить ведрами, а не тоннами, на пробу, отсыпать колею хотя бы. Или просто приехать на берег реки, да насыпать гальку?
Мелкий щебень быстро в землю уйдёт. Надо фракцию 40-60 использовать, тонны 3 должно хватить. Колею засыпать, потом водой пролить, поездить взад-вперед, ещё добавить.
Хотите сделать один раз и надолго?
Тогда:
- сначала снять плодородный слой
- настелить геотекстиль плотностью от 300 г/м2
- засыпать крупной фракцией колотого щебня
- расклинить его мелким щебнем или асфальтовой крошкой
Толщина несущего слоя выбирается в зависимости от грунта под площадкой и ожидаемых нагрузок. Бетоновозы, бывает, приезжают очень тяжёлые (((
Отсылать можно любой фракцией но только не силикатная щебенка. Но в идеале делается так как писали выше . Снимаете плодородный слой и так далее
Асфальтовой крошкой
Есть ещё один прием, используемый строителями, для укрепления грунта при заездах самосвалов, бетономешалок на стройплощадки с мягким основанием... Они рассыпают всухую мешки цемента, можно всухую рассыпать и цементнопесчаные смеси... В итоге получается поверхностная корка. Можно одновременно и набросать на эту просыпку и любого щебня...