Если покаяться перед богом у себя дома, это считается за покаяние? или обязательно идти в церковь?

логин пароль Мыслитель (7295), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
dezert_eagle Оракул (73240) 6 лет назад
смотря кто зачёт ставить будет..)))
логин парольМыслитель (7295) 6 лет назад
как бы понятно, от кого нужно
от человека понимающего духовную суть вещей
Sordes Pilosus Оракул (61170) 6 лет назад
можно и с дивана даже не сходить...
Неизвестный Источник Мастер (1492) 6 лет назад
дома, перед сном, рано утром.

Бог тебя услышит, где бы ты не был.

А в церкви - это просто так!

Священник не БОГ!

Интересно а Священник кому исповедуется?
Татьяна ГорячеваМудрец (10481) 6 лет назад
Вышестоящему по рангу
Неизвестный Источник Мастер (1492) Это понятно, а вот выше выше еще вышестоящий кому? Ниже по ранга? Лучше БОГУ!
Агнесса abussardel@mail.ru Мудрец (11168) 6 лет назад
Да, домв можно.
Главное от всего сердца и больше этого не делать.
Если вы собираетесь вернуться к своим грехам, то какое это раскаяние?
Alla A Искусственный Интеллект (191292) 6 лет назад
Конечно!
К покаянию, верующего в слово Божье, ведет Дух Святой, как только побуждает вы сможете покаятся, дома это или в поезде, в парке или на работе, вы будете послушны Богу и это произойдет. Чаще это происходит в собрании христиан, после проповеди о Христе, звучит Божий призыв и действует Дух Святой, молитвы братьев и сестер всегда об этом.
Али яяЯЯЯяя Оракул (70422) 6 лет назад
Не покаяться, а раскаяться.
Раска Лоть своё Я .
Мир создавал из Вас грешника, говоря что вы уже ходите по грязной земле и пачкаете ноги.
Но всё не так вы могли б быть идеальными если б Вас на дно не тащили религии.
Но чтоб подниматься в верх, Вам нужно знать что такое дно.
Днище сознаний это религиозные заблуждения, создавание для себя кумиров к которым вы ходите и приносите свои жертвы.
Знаете свои ошибки, где Вы врали, воровали, поступали скверно и может быть даже слишком добро, да порой и добро может оказаться грехом.
Вы должны отстаивать своё , вы же в блуду могли отдавать своё добро и терять своё Я и то что вами заработано.
"Раска Лоть своё Я ." это из Задорнова что ли? клоун умер, но дело его живет...
Али яяЯЯЯяя Оракул (70422) Кто такой Задорнов? Если человек достойный то хорошо. Если не знал заблуждений и отстаивал своё новое ища себе оправдание ито это не очень хорошо.
Віталій Вітковський Просветленный (39418) 6 лет назад
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
(Св. Евангелие от Матфея 6:6)
Иван Иванов Мыслитель (5263) 6 лет назад
В церковь идти не нужно. Бог вас хорошо слышит, где бы вы не были.
ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВ Мудрец (10518) 6 лет назад
в церковь надо сходить чтобы купить свечку и принести доход франшизе
Мефодий Искусственный Интеллект (252178) 6 лет назад
покаяние всегда полезно для души, в любом виде, но исповедь необходима для человека, желающего примириться с Богом и воссоединиться с Его Церковью.
Джалал Эминов Просветленный (22612) 6 лет назад
без ислама не бывает покаяния
Василий ИвановМудрец (14460) 6 лет назад
БАБАХ БЛ9ТЬ
Джалал Эминов Просветленный (22612) Не облекайте истины одеждою лжи: не скрывайте истины, когда вы её знаете. 2.40 Совершайте молитву, давайте очистительную милостыню, покланяйтесь с покланяющимися.
Павел Ромакин Оракул (67433) 6 лет назад
Можно покаяться и нужно. А в церковь идти на исповедь и получить прощение.
Надежда Воронина Профи (664) 6 лет назад
Ответ на Ваш вопрос найдете в Библии в Иоан 4 /20-24.Эти слова Иисуса говорят о том. что совсем не обязательно куда-то идти. чтобы поговорить с Богом через молитву. и в Мф. 18- 20 также приводятся слова Иисуса подтверждающие выше указанные доводы
Дмитрий Межуев Профи (657) 6 лет назад
какой то обжора, пьяница и жлоб отпустит вам грехи, вы в своём уме?