Ночная съёмка самолётов

Никита Демьянов Знаток (459), закрыт 6 лет назад
Как получить резкий, четкий и достаточно яркий кадр пролетающего самолета ночью? Никогда этим не занимался, нужен совет от споттеров со стажем)
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450081) 6 лет назад
Раздобыть прожектор ПВО и подсвечивать, иначе не получится.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298065) 6 лет назад
Ночной споттинг это УЖАСНО требовательный к технике вид съемки, требующий топовых тушек, топовых стекол и топовых навыков, другими словами: не менее 30 килобаксов и 10 лет практики! Это я утрирую, конечно, но совсем немножко, а вообще, такие тонкости лучше разведать на форумах споттеров, я уверен, что недостатка в них нет! :)
Владимир Высший разум (140440) 6 лет назад
Да, таки же верно - нужна аппаратура, стоимость которой близка к стоимости этого самолета и не меньше лет практики, чем этот самолет разрабатывался (второе важнее). А дальше все просто...