Задача по экономике, рассчет чнп

Инна Иванова Ученик (128), закрыт 5 лет назад
Имеются следующие данные об экономике:
а) потенциальный ЧНП = 2000 млрд. у. е.
б) фактический ЧНП = 1800 млрд у. е.
Как должны измениться на одну и ту же величину правительственные расходы и налоги, чтобы экономика достигла потенциального ЧНП (Чистый национальный продукт)?
Дополнен 5 лет назад
пожалуйста, объясните полностью логику решения, не просто "ответ 200" и всё.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 5 лет назад
Чистый национальный продукт - это валовый национальный продукт за вычетом годовых амортизационных отчислений. Он показывает общий годовой объем производства товаров и услуг, которые были произведены и предоставлены во всех секторах национального хозяйства страны.
Показатель валового национального продукта как оценка общего объёма производства страны имеет недостатком то, что он содержит ту часть годового производства, которая необходима для замещения использованных в данном году инвестиционных товаров — машин, оборудования и т. д. Поэтому для более достоверного отражения чистого объёма производства применяется показатель чистого национального продукта ЧНП (Net National Product — NNP). Он рассчитывается путем вычета из ВНП амортизационных отчислений, которые служат характеристикой объёма капитала, потребленного в производстве в текущем году:

ЧНП = ВНП - амортизационные отчисления.
Источник: Основы экономики
Инна ИвановаУченик (128) 5 лет назад
Вы задачу читали или вы набили ещё 1 ответ себе в карму, прилепили красивую картиночку и пошли дальше? Где в задаче дана амортизация? Где ВНП? Дан потенциальный и фактический ЧНП. В том-то моя проблема, что я не могу понять что делать с данными в задаче величинами для решения.
Не могу сказать спасибо за ваш лишённый полезности ответ.
Остальные ответы
Макс Профи (879) 5 лет назад
Инна ИвановаУченик (128) 5 лет назад
Я просила подробное объяснение... Это вообще бессмысленно.