Можно краткие ответы на эти вопросы? История

Артём Смайлов Ученик (101), на голосовании 6 лет назад
1. Внутренняя политика государственной власти в СССР к началу 1980х г .
2. Особенности идеологии национальной и социально-экономической политики. Кризис развитого социализма.
3. Блоковая стратегия. СССР в глобальных и региональных конфликтах. Афганская война и ее последствия. Ближневосточный конфликт.
4. Предпосылки системного кризиса. Перестройка в СССР (1985-1991) причины и последствия. Характеристика основных периодов перестройки . Парад суверенитетов.
Голосование за лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (274904) 6 лет назад
1. Внутрипартийная борьба за власть.
2. Конфликт декларируемых ценностей и реальных действий номенклатуры. Непрофессионализм в управлении страной.
3. Неэффективность. Отсутствие рычагов давления на членов блока. Попытки вернуть влияние, не имея ни сил, ни единства в управлении.
4. Внутренние и внешние причины. Объективные и субъективные предпосылки. Катастрофические последствия. Раздел власти.

Вменяемые ответы займут примерно одну общую тетрадь. Хотели кратко? Вот вам.
Артём СмайловУченик (101) 6 лет назад
Спасибо. Но хотелось бы не на столько кратко.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (274904) Тут не место для этого. А вы сами попробуйте. Если заставить себя думать и анализировать - получится. Уверяю вас.