Охрана закрытого микрорайона
Живу в закрытом микрорайоне, огороженном забором. (на момент строительства он планировался именно таким) Въезд через шлагбаум, проход по пропускам. Через забор повадились проникать на территорию посторонние -из соседнего микрорайона. Ничего плохого пока за ними не наблюдалось -"просто гуляют"...или сокращают путь до магазинов, тк обходить наш микрорайон лень. Но когда микрорайон еще строился, и заселена была лишь часть, забор был так себе, именно жители соседнего микрорайона воровали элементы благоустройства -фонари в подъездах, скамьи, мангалы, рассаду. Доверия к этому контингенту нет.
Охрана говорит, что задержание не в ее компетенции, видеофиксация есть, информацию передадут участковому. Дальше, мол, пусть он разбирается.
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия (бездействие) охраны? Смена агентства даст ли желаемый результат, или любое агентство не вправе будет задерживать проникших через забор (они же не причинили ущерба).
Может, посоветуете, как организовать охрану закрытого микрорайона (консьерж с вызовом гбр, или как то иначе)
нет, охрана правду говорит. У вас не режимный объект, а всего лишь двор)))