Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Посоветуйте аниме начинающему анимешнику В последние время я увлекаюсь аниме, посоветуйте хорошее аниме.

Михаил _ Ученик (78), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Моисеев Оракул (75884) 6 лет назад
Не имеет значения начинающий или нет. Аудитория делится по возрасту, а не по опыту.

http://lurkmore.co/Fullmetal_Alchemist
http://lurkmore.co/Berserk
http://lurkmore.co/Bleach
http://lurkmore.co/Macross
http://lurkmore.co/Code_Geass
http://lurkmore.co/Евангелион
http://lurkmore.co/Haibane_Renmei
http://lurkmore.co/Хеллсинг
91 день
Акира
Аниме для взрослых
Бастард
Бездомная Реми
Босоногий Гэн (2 фильма)
Василиск
Ветер крепчает (в оригинале с субтитрами)
В этом уголке мира
Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко
Воспоминания о будущем: Эпизод 1. Магнитная роза
Воспоминания о Марни
Гайвер (1989 - 1992)
Галактический экспресс 999 (классика 70-х - 80-х)
Гармония (2014; в оригинале с субтитрами)
Гроб принцессы Чайки (дилогия)
Ди - охотник на вампиров (2 фильма)
Дитя чудовища
Добро пожаловать в NHK
Запись
Золотая пора
Ковбой Бибоп
Когда плачут цикады
Кот в сапогах (1969)
Красная черта (фантастический постмодернистский трэш)
Крылья Хоннеамиз
Лебединое озеро (по мотивам легендарного балета)
Манускрипт ниндзя
Мастер Китон
Мисс Хокусай
Мой сосед Тоторо
Момоко, слышишь песню лягушат?
Музыка Аки
Муми - тролли (1990 - 1992)
Навсикая из Долины Ветров
Небесный замок Лапута
Нитабо
Нодамэ Кантабиле (трилогия)
Оборотни (1999)
Онихэй
Орган геноцида
Паразит: Учение о жизни
Полиция будущего (1989 - 1992)
Первые шаги (дилогия)
Первый шаг (2000 - 2002)
Пресвятые отроки (богохульная комедия)
Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Принц солнца
Принцесса Мононоке
Психопаспорт
Русалочка (1975)
Самурай Чамплу
Свисток!
Сёва - Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго (дилогия; только и только в оригинале с субтитрами)
Скитальцы
Странники
Сказание об Арслане (2015 - 2016)
Сказание о принцессе Кагуя
Со склонов Кокурико
Танец на берегу вампиров
Темнее чёрного (трилогия)
Тибетский пёс
Токийское восьмибалльное
Унесённые призраками
Форма голоса (в оригинале с субтитрами)
Ходячий замок
Хочу взять пятое место
Шёпот сердца
Эврика 7 (2005 - 2006)
Остальные ответы
Siyell Просветленный (46861) 6 лет назад
Есть такой сайт Шикимори, там огромный каталог. Я не знаю, какие жанры тебе нравятся. Попробуй "Моя Геройская Академия", например. Очень хорошее аниме "Волейбол".
Максим НечаевЗнаток (426) 6 лет назад
ты даун? какой волейбол ты челика хочешь в пил=дора превратить? Пусть посмотрит нормальное аниме без нытья тип код гиасс или врата штейна.
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140272) 6 лет назад
*Апельсин*
*Галактический экспресс 999*
*Махороматик. Механическая девушка* (комедия)
**
sel.oon Гуру (2610) 6 лет назад
Тетрадь смерти, сао, бездомный бог, последний серафим, код гиасс, корона греха, эхо террора, бтуум, атака титанов, город в котором меня нет, шарлотта.
Алиса Афанасьева Оракул (61673) 6 лет назад
«Моя геройская академия». Герой – обычный школьник, но он получил в подарок суперсилу, почти как у супермена. У него тело ненакачанное, неподготовленное к тому, чтобы пользоваться такой огромной силой, поэтому каждый раз когда он использует свою сверхсилу, его тело получает сильные травмы. А когда он первый раз применил эту силу, то мгновенно сломал себе все руки и ноги, пришлось вызывать целителя, чтобы его вылечили.

«Наше» / «Bokurano». Герои не заперты в помещении, но они в безвыходной ситуации, и почти в каждой серии умирает кто-нибудь из главных героев. Инопланетяне хотят уничтожить планету Земля, но решили дать ей шанс спастись. Инопланетяне выбрали 15 случайных школьников и отправили их сражаться против монстров. Монстров тоже 15, и они приходят на Землю примерно по одному монстру в неделю. Оружие земных войск на монстров не действует. Чтобы убить монстра, нужно использовать специальное оружие, но это оружие питается душой стрелка, т. е. школьник должен выстрелить в монстра, и когда монстр умрет, школьник тоже умрет, потому что оружие сожрало его душу. Этих 15 школьников заставили подписать контракт, из-за которого они не могут отказаться от своей миссии, поэтому они в любом случае умрут: либо когда их убьют монстры, либо когда они убьют монстров, либо если они откажутся от миссии, то умрут вместе со всем человечеством, когда инопланетяне одним выстрелом уничтожат всю Землю и окружающие ее планеты.

«Сказания о Демонах и Богах» / Yaoshenji / Tales of Demons and Gods (серии по 7 минут). Смотреть онлайн http :// www. animespirit.ru/anime/rs/series-rus/11551-yaoshenji.html (убрать пробелы). Великий боевой маг погиб на войне (перед этим его город был разрушен и все друзья погибли) и попал в прошлое много лет назад, где он всего лишь школьник-двоечник, 13 лет, из бедной семьи. Он использует свои знания из взрослой жизни, чтобы улучшить свои оценки в школе (и оценки своих друзей), перевоспитать школьных хулиганов, которые над ним издевались в детстве, разбогатеть, заново завоевать любовь девушки, которая была его женой в будущем, выгнать из школы учительницу, которая в будущем во время войны предала свой народ, и т. д. Его основная цель – создать армию опытных боевых магов, чтобы они смогли спасти его родной город в будущем во время войны. Рисовка не очень хорошая (кажется, из телефонной компьютерной игры), зато сюжет интересный и герои разнообразные. Судя по отзывам, лучшее китайское (не японское) аниме в жанре фэнтези.

«Темнее черного». Герой – киллер. Не имеет эмоций, но хорошо умеет изображать эмоции. Ловкий, быстрый, сообразительный. Работает на секретную организацию, устраняет людей со сверхспособностями. Убивает их, потому что начальство приказало, а не ради каких-то высоких целей и не ради денег. В свободное время притворяется безобидным дурачком, поэтому нравится людям, и они ему доверяют, дружат с ним. Единственное, к чему он не безразличен – это поиски его давно пропавшей сестры.