ПОМОГИТЕ Разобраться со спортзалом и похудением. (Фитнес)

Анастасия Селезнёва Мастер (1655), закрыт 5 лет назад
Я жесть как набрала и впервые за жизнь решила плотно заняться спортом, купить абонемент. Без тренера он стоит 15 тысяч рублей, за 15 тренировок с тренером в месяц - Ещё 15 тысяч рублей в год (30 000). После оплаты тренер появился только 1 раз, после чего я решила от него отказаться. Персонал начал твердить о том, что для похудения мне беговой дорожки будет маловато и чтобы не сломать себе что-то, имея нулевой опыт - Стоит работать с тренером. Мне назначили пробную тренировку с девушкой, которая была более продуктивной, наверное (Я отжималась не как обычно, а на весу какой-то конструкции. С помощью натяжения TRX или как там это звать) Попросила перезвонить мне через 2 дня, чтобы понять, беру я её в качестве тренера или нет. Мне начал трезвонить мой старый тренер, писать какие-то очень размытые смс в стиле "Как самочувствие?)", к слову, после тренировки - Всё болит до сих пор. Параллельно мне ещё пытаются преподнести возможность составления диеты за дополнительные 5 тысяч рублей, но тут уже я уже сама понимаю, что оно того не стоит.

Вопрос: Стоит ли мне вообще ходить в зал, если я не имею опыта в упражнениях и целью является сбросить 15 кг до конца 2018? Могу ли я заменить всё диетой, зарядкой (С базовыми упражнениями и турником) + Регулярными пробежками? Что вообще посоветуете? Зал средний, отзывов всего 25 штук и у меня голова кругом от того, что меня параллельно пытаются переманить, отговорить, уговорить и всё очень размыто и без какой-либо конкретики. 30 тысяч не маленькая сумма и просто так терять её - Ужасно не хочу..
Дополнен 5 лет назад
И можно ли вообще сделать возврат??
Я оплатила в рассрочку на месяц половину

Все ужасно размыто говорят, я не знаю, что делать и боюсь, что потрачу деньги и время на просто содрагание воздуха. ПОМОГИТЕ, кто в этом действительно разбирается. У меня уже нервы сдают
Лучший ответ
Алена Бережная Мастер (1659) 5 лет назад
Можете попробовать сами разобраться. В сети много сайтов с подробными инструкциями на счет занятий. Взять оттуда комплексы. Оглянитесь, сколько тренажеров в зале. Постарайтесь выяснить, как какой называется, запишите. Посмотрите, кто и какие упражнения на них делает. Можете идти по схеме, которую выполняют другие новички с тренером. Это если нужно сэкономить. Только помните, что для похудения нужен не только зал, но и диета. Нужны напольные весы и сантиметровая лента. Лучше научиться считать калории. В этом случае должны быть еще таблицы калорийности и кулинарные весы на кухне. Придется все взвешивать и записывать, сколько съедаете каждый день. Можно добавить салонные аппаратные методики сжигания подкожного жира. В моем салоне ("Атмосфера" в подмосковных Мытищах) список этих методик такой:
- криолиполиз - atmosfera-salon.ru/kriolipolis
- липолазер - atmosfera-salon.ru/lipolaser
- кавитация - atmosfera-salon.ru/kavitatsiya
- прессотерапия - atmosfera-salon.ru/pressotherapy
Остальные ответы
Путник Мыслитель (6387) 5 лет назад
Сколько? Такие деньги ради чего? Ты можешь похудеть и сама, бесплатно. Выбегая вечером на пробежку по свежему воздуху и питаясь здоровой пищей. Тренер тоже не нужен. Полезно конечно иметь рядом знающего человека, но интернет всегда под рукой
абрикос мандаринУченик (91) 3 года назад
Это цена её безответственности
гр.Руки Вверх крутизна Мыслитель (6656) 5 лет назад
таких тренеров, если ты что то хочешь узнать миллиарды видеоуроков в интернете. один мужик так написал про себя. при наличии интернета богоподобен. я дома занимаюсь, потому что жалко времени на дорогу в зал и деньги не лишние. ты же не профессиональный спортцмен и не собираешься на олимпийские игры. делай что нравиться по самочувствию. не забывай размяться и соблюдать технику безопасности. всё,больше ничего не надо знать для физкультуры. идеально, если ты пойдёшь медосмотр а этого тебе даже в твоем зале не посоветовали, наверное. там такие же тренеры как и не ты. если хочешь бегать, начни с пеших прогулок с постепенным увеличением дистанции а уж если потом здоровье позволит, можешь бегать.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 5 лет назад
> Персонал начал твердить о том, что для похудения мне беговой дорожки будет маловато

Правильно. Она вам вообще не нужна.
Сначала надо укрепить мышечный корсет. Если нет сильного сколиоза - освоить технику приседаний (да даже если и есть). Приседания со штангой сделают из вас человека.
Турник девушке будет тяжеловато, это ни к чему. Вы же не сможете ни разу подтянуться.

Можете в ютубе посмотреть, как это правильно делать, хотите - я вам накидаю ссылок. Если есть деньги - возьмите пару занятий с тренером. Платить за диету - не стоит.
А вот годовой абонемент в качалку - это хорошо, 15 тыс - хорошая цена.
В принципе, многое можно делать и дома, но заниматься как в зале вы не сможете и эффект будет слабее.
Там как и везде, фитнес-индустрия - тянут деньги с клиентов, просто надо быть к этому готовым.
Или вы разбираетесь сами, как и что делать, или нанимаете тренера.
Анастасия СелезнёваМастер (1655) 5 лет назад
Не нужна? А почему меня тогда отправляют постоянно на неё или ссылаются именно на неё? Есть ли смысл кстати в этих занятиях с TRX? (или как там их, которые типо натягиваешь и делаешь стандартные упражнения вроде отжиманий)
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) Это вопросы не ко мне. У нас в клубе в годовой абонемент входит 1 стандартное обследование врача и 1 вводная тренировка и консультация тренера (минут на 30-40). Если вы платите за персональные тренировки, вы можете задать своему тренеру любые вопросы - почему, есть ли смысл и т. п. Или изучить матчасть самостоятельно. Я изучаю 2 месяца примерно, нашел для себя нескольких авторитетов и прислушиваюсь к их мнению. Ничего про TRX для похудения не слышал, но для девочек наверное норм - для укрепления мышц, это всегда не вредно. Самый начальный этап - укрепление мышечного корсета, без этого никуда не сдвинетесь.
Red Bastard Мудрец (10856) 5 лет назад
Для того чтобы сбросить вес достаточно сократить употребление углеводов. Все! В зал можно не ходить.
VvVvV Мыслитель (9761) 5 лет назад
Бегать не надо, можно быстро ходит. А зал это развод на деньги да и душно там или искусственное кондиционирование. А диетологи и тренеры.... они многие в этом и наполовину не разбираются
evdklar Просветленный (26153) 5 лет назад
Бегите от таких тренеров, настоящие так себя не ведут. Лучше выполняйте базовые упражнения и питайтесь правильно. И никаких диет не надо.
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
Да вы все легко сможете заменить тем что вы перечислили
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
На Востоке не нахратят себя физ. нагрузками, желая сбросить лишние кг и используют-диету (исключая или, ЗНАЧИТЕЛЬНО, сокращая-сладкое (сюда же, входят-ВСЕ хлебобулочные изделия, изготовленные из пшеничной муки, молоко. сливочное масло, фрукты со сладким вкусом и соки из них), соленое и жирное) +имбирь (сухой, молотый), натощак.
Физ. нагрузки, как раз и, способствуют-увеличению аппетита и не каждый может с этим справиться.
А там, лишь, меняют-рацион питания (исключив-переедания; да и, эт можно поправить, приемами того же, имбиря-сразу после еды). Имбирь принимают за 15-20 минут, до еды. по щепотке на язык, запивая 1/4 стакана горячей воды (не чая или какого другого напитка). И всё...
Таким образом, можно в указанное вами время (до конца 2018 года) сбросить до 40-45 кг, без ущерба для здоровья и без появления кожных складок, возникающих при потере веса.
Источник: из практики
Мухомор Ядовитович Знаток (259) 5 лет назад
да ничё ты не набрала, худенькая как дошка!! нужно быть немножко плотным
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 5 лет назад
Прочитал инструкцию к диете: "Перед каждым приёмом пищи надо выпить ..."
Дальше читать не стал - помогает!
Азат Рахимкулов Мудрец (14015) 5 лет назад
Смотря на твою фото я спрашиваюсь вопросом а тебе это нужно?
Человек Я Мастер (1364) 5 лет назад
При похудении главное диета (80% успеха), а тренировки - остальные 20%. Так что, по- идее, одной даже диеты вполне достаточно для данной цели. От тренировок не худеют, если при этом нет диеты. Диета- это не модная голодовка на огурцах и кефире. Это когда пересматривают свой рацион, исключают жирное, острое, соленое. Что есть? Откройте именно медицинские диеты, например Стол №5 (ну или как-то так). По поводу тренировок в зале. Диета уберет лишний вес, спорт накачает мышцы. Но на это нужно время. Или стероиды. А тренер нужен наверно. Если не правильно делать силовые упражнения, то можно нанести вред здоровью. И самое главное- самочувствие. Если недомогание, не стоит тренироваться, 3-4 дня отдыха позволят сохранить здоровье, не потеряв при этом спортивных показателей.