Своевременно выполнять устные и письменные приказы и распоряжения руководителя и руководства компани
Руководитель утверждает что сотрудник должен выполнять все приказы руководителя и руководства компании в рабочее и не рабочее время. Законно ли это?
Россия никогда не жила по законам. Здесь это не прилично.
В нерабочее- если у сотрудника не нормированный рабочий день.
Источник: личный опыт
в нерабочее время начальник тебе не начальник
Нет. Вы должны выполнять то, что положено вам по должностной инструкции. И только в рабочее время.
На гражданке это не принято делать.