7 лет назад
от

Как сказать? Русские это славяне, а викинги -скандинавы Аналогия слова "скандинав"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Датчан, швед

Никак не сказать.

Викинги - это не национальность и не племя. Это, как ни странно, род занятий.
Изучайте историю и этнографию.

Норманны. Но не викинги, среди тех не только "северные люди" попадались.

Никак не говори, т. к. это не верно.
Русские далеко не все славяне.
И скандинавы среди них есть.

викинги - мож ушкуйники?
Скандинавы - вряд ли это можно назвать национальностью.
Финны и шведы даже относятся к разным языковым группам. Шведы - к арийской, фины (чухны на русском) - к уральской. Хоть раса и одна. но очень далекие друг от друга этносы. Хотя влияние ландшафта несколько нивелирует разницу между арийцами и лапоидами.