Как выглядит знак округления в математике? Нужно для самодельного калькулятора!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В математике не округление используется, а "приблизительное равенство" без указания точности округления.
поскольку способов округления много, то единого знака нет. есть более-менее устоявшееся обозначение для взятия целой части числа: [x] и для взятия дробной части: {x}
ну, ещё для округления вверх ⌈x⌉ и округления вниз ⌊x⌋
⌈X⌉ - округление "вверх" (потолок) - наименьшее целое, большее или равное X
⌊X⌋ - округление "вниз" (пол) - наибольшее целое, меньшее или равное X
Хз, но не ~ (≈) ли часом?
2 тильды или кривое равно