По какому принципу платят актерам ?

Реалист Пацан Гуру (2963), закрыт 6 лет назад
Им платят до съемок фильма или после от кассового сбора. Бывает что некоторые актеры дороже других или им одинаково платят в зависимости от сыгранной роли ?
Дополнен 6 лет назад
И куда уходит бюджет фильма ?
Лучший ответ
Б.Л.Э.Й.Д. Искусственный Интеллект (147530) 6 лет назад
До съемок платят часть суммы гонорара. После съемок полную сумму плюс различные бонусы.
Остальные ответы
Ludwig Bach Гуру (2570) 6 лет назад
Гонорар платят, само собой, до съёмок. За еду никто работать не будет.
Louisiana Purchase Просветленный (45478) 6 лет назад
Разные условия, разные контракты.
Прибыль уходит продюсеру.