На кой сдалось нам это англосаксонское игрище!?

Hio Mio Мудрец (10876), закрыт 5 лет назад
кто за то чтобы заместо без перспективного в Россия футбола развивать истинно русские виды спорта лапту и городки!!
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4684477) 5 лет назад
уникальны городки...
у лапты есть противник - бейсбол
в бабки то ж можно... но похоже на французскую игру "в шары" (у Дюма, в "Трёх мушкетёрах" упоминается)
Источник: Игра в бабки - Владимир Маковский, 1870
Остальные ответы
Безикович Андрей Высший разум (200774) 5 лет назад
Нет, футбол очень нужен в России. Пока все пялятся в телевизор, всей стране втихаря выплаты пенсий суки отодвинули на 8 и 10 лет. А всем до лампочки, главное, что у арабов выиграли.
Hio MioМудрец (10876) 5 лет назад
а всё так и было и запланировано, какой шикарный балаган как расписаны роли и деологи, хотя на мой взгляд несколько переигрывают
Безикович Андрей Высший разум (200774) Подло это всё, проблемы с пенсией можно решить за счет этого же футбола и футболистов плюс увеличить налог на богатство, а не заставлять людей подыхать на рабочем месте.
АлексейОракул (52548) 5 лет назад
Продумано все. Акции провести сейчас нельзя, а сил стянуто очень много, если вдруг, что не так население сделает. Для меня лично, 14 числа, государство и правительство, перестали существовать. Это натуральная подлость, по отношению к своим гражданам.
АлексейОракул (52548) 5 лет назад
Собираются поднять, на 8 и 5,не 10.
Безикович Андрей Высший разум (200774) Да, поднять на 5, но мне и оставалось 5, а теперь ещё 10 пахать, поэтому и перепутал эти две цифры.
Лариса Просветленный (28053) 5 лет назад
Футбол - Олимпийский вид спорта по праву. А в лапту и городки мы и дома сыграем.
Hio MioМудрец (10876) 5 лет назад
По какому праву! по праву того что правь британия морями или по праву того что британия страна цивилизованных мореходов насаждающая в своих колониях бусы в обмен на бананыны На многих Олимпиадах хозяева свои национальные виды спорта продвинули а наши только не родное проталкивают
АлексейОракул (52548) 5 лет назад
На ОИ, футбол, не представляет ни для кого интерес.
сергей Искусственный Интеллект (260147) 5 лет назад
футбол интереснее
Hio MioМудрец (10876) 5 лет назад
можно всё обставить как в американском бейсболе не копировать а сделать всё по-своему и деньжат выложить тогда и будет интересно
геена огненная Гуру (3832) 5 лет назад
лучше когда играют не за деньги, а за победу как в СССР
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
Когда спорт превращают-в способ отъёма денег у населения (у фанатов и болельщиков), футбол, как игра превращается в аттракцион, не имеющий-к игре никакого отношения (правят-деньги, оставляя спорт-позади себя).
И это относится-не только, к футболу...
Спорт, в последнее время, как и, религия, в прошлом-стал орудием управления массами (не более того; увы).
Как в религии. так и-в спорте всё сводится к взращиванию кумиров (в религии-святых, которым--поклонялись).
Получается: отменив-старую веру, вырастили-новую: вместе с этим, отменили-заповеди Божьи (законы общеЖИТИЯ) и заменили их-АГРЕССИЕЙ И ЗАКОНАМИ ТОЛПЫ (ПРАВ ТОТ-КТО СИЛЬНЕЕ).
M K Гуру (2920) 5 лет назад
Заставь дураков за мячом следить, а сам не плошай.
Алексей LM Знаток (454) 5 лет назад
Вот убрать бы эти конченые геополитические игрища, да объединиться людям, вот это было бы неплохо, а то что вы говорите это просто шилпотреб.
ETOBICOKE BLUES Знаток (360) 5 лет назад
а ищо исконно русский спорт , -В ДУРАКА надо развивать ...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 5 лет назад
Так мы и возрождаем, Детки с удовольствие Русские народные игры играют!
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
Оно исконно русское
Hio MioМудрец (10876) 5 лет назад
так что всё же исконно русское, англосаксонский футбол или всё же русская лапта и городки
Бусинка Ученик (100) 5 лет назад
Футбол надо развивать. бегают инвалиды какие то, но и вы правы такие забытые игры были бы популярные сейчас, может быть и появился бы новый вид спорта
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49656) 5 лет назад
Высокая концентрация футболОМанов не позволяет промахнуться по ним и нашим вездесущим городским пташкам)) ХмХ
Алексей Оракул (52548) 5 лет назад
Надо развивать то, что делает молодое поколение сильным, смелым, думающим. Нет смысла ориентироваться на национальную принадлежность вида спорта. Считаю, что футболу уделяют преступно много внимания и финансирования, не потому, что он английский, а потому, что вырастают из футболеров педерасты беспомощные, с уродским представлением о жизни.
Novosib Знаток (296) 5 лет назад
Идея хорошая. Но сделайте федерацию тогда. А с футболом это не сравнить. Хотя я не фанат футбола однако это спорт.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 5 лет назад
Это Вы зря. Футбол-это то, что объединяет людей всего мира. А городки и лапта приветствуются!
Роман Харитончик Просветленный (28456) 5 лет назад
А почему бы нам не перейти на бой подушками?