На кой сдалось нам это англосаксонское игрище!?
кто за то чтобы заместо без перспективного в Россия футбола развивать истинно русские виды спорта лапту и городки!!

уникальны городки...
у лапты есть противник - бейсбол
в бабки то ж можно... но похоже на французскую игру "в шары" (у Дюма, в "Трёх мушкетёрах" упоминается)
Нет, футбол очень нужен в России. Пока все пялятся в телевизор, всей стране втихаря выплаты пенсий суки отодвинули на 8 и 10 лет. А всем до лампочки, главное, что у арабов выиграли.
Надо развивать то, что делает молодое поколение сильным, смелым, думающим. Нет смысла ориентироваться на национальную принадлежность вида спорта. Считаю, что футболу уделяют преступно много внимания и финансирования, не потому, что он английский, а потому, что вырастают из футболеров педерасты беспомощные, с уродским представлением о жизни.
а ищо исконно русский спорт , -В ДУРАКА надо развивать ...
Вот убрать бы эти конченые геополитические игрища, да объединиться людям, вот это было бы неплохо, а то что вы говорите это просто шилпотреб.