Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вопрос философский)" вот как в этом огромном шумном мире, с новыми технологиями, человек может страдать от одиночества"?)

ツFox Queenツ Высший разум (141499), закрыт 5 лет назад
мне очень трудно выделить для себя время,
чтобы отдохнуть в одиночестве и побыть
в личном пространстве, которое так
необходимо каждому человеку, но как,
как люди могут быть одинокими?)
постоянно находится в поисках счастья,
пробовать, обжигаться, снова и снова
идти дальше, но при этом быть одинокими....
******************************************************
не, ну кто как понял)

https://www.youtube.com/watch?v=uVetGI7tEqg

P.S.A.
вопрос философский,
к автору не имеет
ни какого отношения
Дополнен 5 лет назад
за что опять на балкон?
***************************
ты что издеваешься, "boo"?)
Лучший ответ
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 5 лет назад
мне кажется, что технологии создают иллюзию общения.... например, одна моя подруга выпивает с другой подругой по скайпу... и считает это общением))) а это всего-навсего эффект присутствия.... про виртуальный секс даже говорить не хочу.... это вообще профанация))))
Источник: Привет, красивая!))))
ツFox QueenツВысший разум (141499) 5 лет назад
доброе утро)
****************
рада видеть
в здравии)
Остальные ответы
xxx savage Мастер (1361) 5 лет назад
Потому что сейчас народу до хрена, а людей мало...
***Вне Зоны Доступа*** Искусственный Интеллект (226445) 5 лет назад
Душевное одиночество очень распространённая вещь.. редко можно найти такого человека, который тебя действительно услышит и сможет поцеловать твою душу.
Борисыч Искусственный Интеллект (177191) 5 лет назад
Скажу так. серьёзно... Я коренной москвич, но я не хочу видеть толпу, не хочу жить в многоквартирном доме как в комиуналке .хочу тишину, покой, не видеть никого, за моим забором 5 м высотой ...заерало все!!! О чем я? А о чем ты? Еще суки съемщики в Москве занимают наши места ...так что я на пмж на дачу со всеми удобствами
ツFox QueenツВысший разум (141499) 5 лет назад
в московской квартире тоже редко,
соседей нет, мы в подЪезде одни..
но я предпочитаю подальше от центра
только потому что люблю свежий воздух,
а не выхлопные газы, толпу не вижу,
если еду в центр, то у меня в машине
окна "чёрные", ничего не видно....
**************************************************
а дома у меня всё своё, ближайшие соседи
метров триста наверное от дома...
Любимая Мудрец (11628) 5 лет назад
Одиночество души, что может быть страшнее? (
Джорни Искусственный Интеллект (473058) 5 лет назад
Такого человека ничего в жизни не радует... потому что он для себе лично ничего ни делает!!!)
Источник: Утречка красивая))
ツFox QueenツВысший разум (141499) 5 лет назад
добрый ночер)
*******************
очень рада
видеть в здравии)
Sju Искусственный Интеллект (135002) 5 лет назад
Да тусуются все за лучший образ жизни
Нам бы щас 18 век с вишневым садом)
Тётя! Вдуть! ?) Извините )Мастер (1729) 5 лет назад
Ага! И Я БЫ ВДУТЛ ))))
Амина Милава Искусственный Интеллект (123593) 5 лет назад
Согласна с вашими словами - и человек - научившийся жить один - не будет чувствовать одиночество
Влад Искусственный Интеллект (177582) 5 лет назад
А это 1 из парадоксов нашего времени.
Потому что общаемся с кучей народа (коллеги знакомые продавцы и т. д.) который нам в общем то никто. + "друзья" из соцсетей-свободного времени нет. А не общаемся с теми кто на самом деле дорог родители, дети, муж жена друзья
Тётя! Вдуть! ?) Извините )Мастер (1729) 5 лет назад
Да Владька! Надо как нибудь выпить))))
нахалов Высший разум (139725) 5 лет назад
Живое общение ушло в соцсети.
Человек получил имитацию общения с миллионами таких же сетевых одиночеств.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Чем больше народа, тем более одиноко чувствует себя человек!
Белое пальто Искусственный Интеллект (247803) 5 лет назад
Знаете, а мне кажется, что человек с полной головой никогда не одинок, даже на необитаемом острове. А в пустой башке все время какая то смута и мысли о том, как он несчастен и что виноваты обстоятельства. А ведь важно не решить-а решиться и трудится над собой.
Галчонок Искусственный Интеллект (405590) 5 лет назад
да вот так все погрязли в мобиле и в интернете, недавно в питере была в шоке, в метро все тока и пялятся в телефон да наушники в ушах так и хочется крикнуть посмотрите вокруг друг на друга вы же люди а не роботы)
Григорий ГригорийМудрец (18893) 5 лет назад
100% Я тоже прихожу в ресторан и вижу как люди без смартфонов и поговорить немогут. Жесть. Приаееет)))
Тётя! Вдуть! ?) Извините )Мастер (1729) 5 лет назад
Я бы ещё пи да ра сы добавил только не громко а то атхватить можно ))))))))
ПитЕрскАя СонАткА Искусственный Интеллект (613830) 5 лет назад
Одни в этот мир приходим, одни из него уходим)
А все остальное социальные лифты, шоб не сойти с ума в этот отрезок времени)
grapnel Просветленный (41792) 5 лет назад
Есть такое понятие как социальное одиночество, помню по этой теме диплом писала и, работая соц педагогом, создала проект при одном университете для инвалидов. Проект как раз работал на преодоление социального одиночества. Все просто оказалось до безобразия: преодолеть чувство никому наружности можно . И сделать это просто:) я пошла проверенным путем и предложила в качестве метода использовать арт-терапию, вела курсы по фотографии и изо. Инвалид- человек с ограниченными возможностями здоровья, как это сейчас принято называть, испытывает куда более глубокое чувство одиночества, которое сопровождается еще и болезнью, ограничениями и пр.
Я учила людей рисовать светом, оставаясь в одиночестве, открыть горы и посмотреть на мир. Увидеть красоту вечерних закатов, охотиться за необычными людьми на улицах.. И т. д.
Наедине с собой включить фантазию, погрузиться в мир, который люди могут создать сами при помощи камеры, кисти, карандаша.
В результате такой очень сильной работы, увлечение интересными фотопроектами позволило понять насколько человек сам по себе глубок, силен!
В итоге у этих когда-то никому ненужных людей образовались поклонники их талантов:)
Вывод: пока мы увлечены, - нами параллельно кто-то увлекается. Если человек сам себе не интересен - он никому не интересен.
Когда мы не интересны никому, тогда испытываем одиночество.
Се ля ви.
Тётя! Вдуть! ?) Извините )Мастер (1729) 5 лет назад
Такое ощущение что всю дипломную сюда настрочила )))) садись 5 !))))
grapnel Просветленный (41792) Злорадный вы
МИЛЕДИ Искусственный Интеллект (189704) 5 лет назад
Человек которого не любят... одинок всюду и со всеми ((
Тётя! Вдуть! ?) Извините )Мастер (1729) 5 лет назад
Бла Бла Бла! Тож не тоеп !?)))))))
Алекс Мудрец (12493) 5 лет назад
я думаю он сам виноват
Гала F. Искусственный Интеллект (135214) 5 лет назад
Да, в силу своего характера,
я одинока.
Меня никто не любит-нет.. не думаю
Меня это тяготит? Да.
Доброго вечера))
ツFox QueenツВысший разум (141499) 5 лет назад
добрый ночер)
******************
очень рада видеть,
обнимаю сердечно..
Коллекционер настроений Просветленный (31599) 5 лет назад
да запросто.. грань между свободой и одиночеством слишком зыбкая.. человек, который слишком стремился быть свободным и независимым легко может оказаться одиноким.. от количества окружающих это не зависит.. я так думаю..
Тётя! Вдуть! ?) Извините )Мастер (1729) 5 лет назад
Те тоже секса не хватает? Или диссертацию пишешь ))))))
Коллекционер настроений Просветленный (31599) чевой-та? не пишу) и с сексом норм))) мы ж не про секс, а про одиночество)
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
уткнулся носом в гаджет, "гаджет" и страдает...
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Страдают в основном от лености ума. Да и фиг с ними, своим же делиться не станешь?