Что будет если полицейского назвать ментом?

Дополнен

Или мусором

за мента-ничего не будет, это давно распространённое слово, они и сами себя так называют
А вот за " Мусора"- может быть и привлечение к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ
Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

толькі не ў Беларусі👊🏻🤬

ничего не будет Мент слово литературное есть полно сериалов которые идут по центральным каналам тв а значит одобренно с самим министерством МВД или большими чинами, а вот за мусор могут наказать

Ха, за это административный штраф, либо даже принудительные работы, в общем ничего хорошего, для того, кто не следит за языком!

Оскорбление при исполнении. Оштрафовать конечно не оштрафует, но по карманам у тебя полазает и заберет что понравится. А может и просто пару раз дубинкой по почкам дать.