Вопрос кактусистам Апорокактус или Хамецереус Сильвестри?
Как отличить Апорокактус от Хамецереуса Сильвестри?
В общем то я знаю что апорокактус имеет довольно длинные и более тонкие побеги, а хамецереус короткие и толстенькие.
Но мне сказали что, хамецереус тоже иногда достигает такой же длины.
Короче мой апорокактус обозвали хамецереусом Сильвестри. Цветов нет. Как определить разницу?
Благодарю за ответы.

Все верно, у вас Хамецереус сильвестри, по новой классификации — Эхинопсис крючковатый (Echinopsis chamaecereus).
Низкорослое стелющееся растение, образующее многочисленные пальцевидные побеги. Стебель не больше 1.25—2.5 см в диаметре, иногда достигает в длину 15 см, имеет 8—10 ребер, на которых очень близко друг к другу расположены ареолы, несущие короткие тонкие колючки белого или соломенного цвета. Появляющиеся весной и ранним летом цветки имеют 5—7.5 см в диаметре и не увядают около двух дней; красные, оранжевые.

На фото моё растение. На тот момент ему было больше десяти лет.
Это фото сделано через два года после пересадки в плоскую ёмкость:

~~~~~~
Хамецереус:
https://m.youtube.com/watch?v=XYxyKzxyT7U
Апорокактус выглядит иначе:
https://m.youtube.com/watch?v=-Hn7dFhAC3o