А кто такой Николай Копейкин в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Кислый Высший разум (870309), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
@TANNА@ANNА@ Высший разум (147367) 6 лет назад
Николай Копейкин – Художник Мультиреалист
______________________________________________________________________

До недавнего времени художник России Николай Копейкин счастливо пребывал в андеграунде искусства и не организовывал свои выставки в Москве. Сегодня имя этого человека связано с современным искусством в лучшем проявлении.

Вероятнее всего, посетив рестораны Москвы, вы не найдете висящих на стене картин этого автора.

Но объясняется это просто – Николай Копейкин по-прежнему считает, что рассматривать искусство нужно в качестве чистого творчества, которому нет места в утилитарной части современной жизни.

Творчество художника полностью подчинено реальному миру, который окружает автора. С именем Копейкина связано появление нового направления в живописи и скульптуре – мультиреализма.

Картины петербургского художника Николая Копейкина — продолжение художественной традиции, заложенной в 80-е знаменитыми «митьками».

Странная смесь чистого, формально-художественного юмора, советского ретро и жизнерадостной питерской мизантропии. Работы Копейкина разбрелись по просторам ЖЖ, разобраны на аватары, на принты для футболок.

Творчество Копейкина особенно симпатично тем, кто застал СССР, почитателям писателя Гришковца и просто любителям ироничного ретро. А так — всем и каждому.

Суть течения в демонстрации искусства «как оно есть». Лозунгом же этого направления стало правдивое: «Рисую как могу».

По словам самого художника, содержание, идея и посыл должны быть выше обертки и формы, в которой мысль подается. Именно поэтому неважно то, как произведение исполнено, важно то, что оно рассказывает.

По такому принципу строятся и работы Николая. Большая часть его картин и инсталляций полны ироничного содержания на актуальные политические или социальные темы.

Поднимая важные вопросы, художник стремится выразить себя и свое время. Результатом становятся полемичные работы, с долей сарказма и спорных моментов.

Сегодня Копейкин делит свою страсть рисования и созидания с режиссерской деятельностью. Под его эгидой были созданы фильмы «Пасека» (2002), «Фантомас снимает маску» (2007), а также «Звездный ворс» (2011).

Автор планирует творить еще долгое время, шокируя публику эмоциональными работами и вызывая бурную общественную реакцию.

https://www.liveinternet.ru/users/ermolairomanych/post311896078/
https://yandex.ru/images/search?text=Николай Копейкин в мире искусства
https://fishki.net/1240025-hudozhnik-nikolaj-kopejkin.html
http://art-assorty.ru/2728-nikolay-kopeykin.html
https://vakin.livejournal.com/306362.html
Остальные ответы
Сева Лучший Гений (69759) 6 лет назад
ответ номер два :
Источник: и я хочу кусочек славы...
ГлорияВысший разум (171988) 6 лет назад
Сева Лучший Гений (69759)