Сварщик на предприятии-это низшая каста рабочих для директорского состава?
Пошел на лето поработать сварщиком, наш участок рядом с токарным и фрезерным. Смотрю, замы директоров во время перекуров и обедов, приходят на токарные участки, здороваются за руку с токарями, фрезеровщиками, ЧПУ-шниками и шлифовщиками. Когда идут мимо нас, то делают вид что нас нет. Я задал вопрос старшему, типа чего это они к нам не подходят, не спрашивают как дела и не здороваются? На что бугор смеясь сказал-"А это всегда так, мы не люди"...
Смотря, что за работа. Бывает, сварщик просто на подхвате, вдруг понадобится. Есть предприятия, что дешевле нанять, чем своему платить за безделье. А есть где сварщик - основная специальность, а на подхвате наоборот, токарь. Вашем случае возможен так же вариант, что вы пока ничем себя не проявили ни как человек, ни как сварщик. ПроЯвите себя, подойдут поздороваться и с вами.
Самый низший в касте специалистов! ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ, КНЯЗЬКИ РАСЦВЕЛИ БУЙНЫМ ЦВЕТОМ!
Чего чего???
Любой рабочий в наше время - человек третьего сорта.
Уж лучше суицид, чем стать работягой с завода...