ельцын отобрал власть у народа или у коммунистов?

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
вопрос будет в лидерах... так что не позорим свое имя.
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 5 лет назад
Будем честны сами с собой хоть иногда: Ельцин предал страну и народ и вновь поделил наше общество на классы. Именно он проложил дорогу в постсоветскую Россию и зажег зеленый свет вседозволенности хищникам всех видов и мастей, начиная от чиновников, государственных и партийных, хорошо живших и гревших руки на народных и государственных деньгах, до бандитов и воров в законе, в 90-х убойными методами расчищавшими себе путь к вершинам и в бизнесе и в обществе, ибо деньги, как бы они ни были получены, для хищников пахнут кровью и чужим несчастьем и получались они многими нынешними олигархами и просто миллионерами соответствующими способами : рэкетом, устранением мешавших людей, разорением предприятий и их скупкой за бесценок... и так далее. И в данный момент в России есть очень богатые, элементарно укравшие народное и государственное достояние, есть просто нищие, а между верхом пирамиды и основанием - множество разных прослоек. И теперь в этой стране люди больше не чувствуют себя равными, а чаще всего - униженными таким положением. Чем не повод в будущем для новой революции... если только новые поколения уже не будут принимать такое расслоение как должное. Поэтому можно сказать так: г-да Горбачёв и Ельцин обрушили то, что строили Ленин, Сталин и многие остальные, сломали, а то и просто уничтожили множество судеб и жизней, за что и на том и на этом свете им обоим непременно зачтется и запишется в графу их грехов и предательств. А сегодня из осколков великой страны ВВП старается сложить мозаику, которая может стать продолжением, иной ипостасью российской Империи и СССР, вместе взятых и перемешанных. Вполне вероятно, что может получиться очень неплохая композиция... поживем - увидим)
Paul sir McCartneyМыслитель (7045) 5 лет назад
А может и не получиться
Андрей Дегтярёв Гений (55955) Рад Вас слышать, сэр Пол) А о вышесказанном... ну что ж, все может быть, жизнь - штука непредсказуемая. Но ...)Есть вот это самое НО: Ванга в свое время оборонила весьма примечательное пророчество : "Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет господарем мира." А сказано это Вангой в 1979 году. а когда Ванга ошибалась? России предопределено великое будущее, я в этом уверен.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
ОТВЕТИЩЕ! Лучше не скажешь. Вот только в потуги путина не верю.
Остальные ответы
Тарас Лабяк Гуру (3677) 5 лет назад
У народа власть была?
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
для тебя были открыты все двери ...в чем проблема в твоей голове
Тарас Лабяк Гуру (3677) Пока ты не имел личного мнения
Шмулик Розенцвейг Мудрец (16802) 5 лет назад
у ставропольского колхозника
Евгений Пермяков Мыслитель (9006) 5 лет назад
Ельцин один ничего бы не сделал. Это всего лишь пешка, которую тщательно готовили.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
я в курсе что ельцыну поляну создал горбачев.
КГБ не работало и контрразведка. Они должны были пресекать такие вещи на корню, вплоть до расстрела некоторых "высокопоставленных товарищей"! Горбачев и Ельцин - это плоды работы ЦРУ...
Сергей ПетровЗнаток (322) 5 лет назад
Ты каково года выпуска? Сдал Россию Миша меченый и как сказала Маргрет Тетчер -это наш парень и потом ему дали Нобеля за развал союза и орден.
Евгений Пермяков Мыслитель (9006) Марго в результате своих реформ вынуждена была уйти под давлением профсоюзов, а нам нужна революция и второй Ленин
Чашка КофеМыслитель (6745) 5 лет назад
не надо, Ельцин был не лыком шит
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 5 лет назад
Ельцин... Это какой же год был? Ах да, 1991 кажется.
Коммунисты... В 91-м году? К этому времени коммунистов, тех-самых, настоящих, способных первыми в атаку из окопа подняться, почитай не осталось уже...
А какие же были? Практически все, кто сейчас КОШМАРИТ Россию, в то время состояли членами КПСС...
Такие вот дела.
Поэтому мой ответ : Не Коммунист у Коммуниста, а вор у вора ...отнял.
Всё,делайте свой вопрос лидером, мне НЕ СТЫДНО за свой ответ.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
начни с себя... может и станешь коммунистом.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Сергей Иванов... А я состоял в членах КПСС. И ВИДЕЛ . В КПСС вступали не для того, чтобы поднимать людей в атаку ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ, а для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ чего-то там. И не ВАМ судить меня. Коммунистом я был гораздо дольше чем имел партбилет. Хотя, почему был ???
Мужчина Просветленный (20695) 5 лет назад
Все должно происходить согласно закону. В конституции СССР не было ни одного закона по которому могло случиться то что случилось. А вообще работы было полно, цены не душили и пофигу у кого была власть, потому что было социальное спокойствие на душе. Пострадал народ, значит у него власть и отобрали.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
А разве коммунисты были? Коммунизм же так и не успели построить))
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
В те времена появился плакат на нём Ельцын и Гайдар м надпись; МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ЛУЧШЕ! а народ приписывал; А МЫ?
Мартын МартынычИскусственный Интеллект (121074) 5 лет назад
Мне кажется этого главного экспоната явно не хватает в Ельцин-центре
Игорь Алексеевич Искусственный Интеллект (222917) 5 лет назад
Вопрос не в том, у кого он отобрал власть! Вопрос, кто подобрал эту власть, выпавшую из трясущихся рук этого алкаша!
Виктор Козин Оракул (88042) 5 лет назад
При максималистах никакого народа у власти не было. Были у руля и при распределителях только максималисты и их прихлебатели. Жадные и тупые и те и другие, профукавшие и свои 70 лет, и самое главное, народные 70 лет и 100 млн. народа, ни на на что ни про что.

Ельцин народу дал собственность. В том числе и то самое жильё в том числе, которое все 70 лет было в собственности максималистов, а мы в своём же жилье были лишь постояльцами.
Самые свободные выборы в России были только в 1917-м и в 90-е при Ельцине.

Т. о. Ельцину удалось отобрать власть у макстмалистов.
МужчинаПросветленный (20695) 5 лет назад
Вы так красиво описали все, почему же виновных не оказалось?
Виктор Козин Оракул (88042) Почему же не оказалось? Очень даже в наличии имеются. У немцев в ФРГ НСДАП не было, а вот в РФ КПРФ есть.
May Cat.12Знаток (375) 5 лет назад
…и жилье стало недоступным значительной части населения (если не большинству).
Именно поэтому на покупаемые мной квартиры всегда есть арендаторы - на свое не хватает, хоть в моем пожить.
Виктор Козин Оракул (88042) Если бы не было таких как Вы, кто бы вкладывал в строительство на фундаменте? Себе я покупал в почти готовом, так как нужно было именно жильё. Наём не самый худший сплсоб жития, потому что проще бросить и переехать, чем жить со своим. Хотя и на своё спрос немаленький. Достаточно заглянуть в ипотечный отдел любого банка.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Ничего он не отбирал, просто потихоньку Россию пропивал!
Дмитрий Утюмов Мудрец (14734) 5 лет назад
От Горбачева и до сегодняшнего дня идёт единый процесс. И он ещё не завершен...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207659) 5 лет назад
Чисто народной власти никогда небыло в России, но члены ЦК КПСС все были родом из народа, чаще из деревень. Это же относится и к подавляющему числу т. н. олигархов современной России. Большинство из них учились с совками, которые в 1991 году 90% голосов отдали за Ельцина, в одних школах.
Ельцин в борьбе за власть с Горьбачёвым страну потерял под названием СССР со всеми вытекающими из этого последствиями. В переделе госсобственности жулики и проходимцы за бесценок скупили то что создавалось народом и недра России, обманули народ лживыми обещаниями, образовали у народа устойчивый тошнотворный рефлекс на всё что связано со словами демократия и либерализм.
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
официально переделал на капитализм- лица те же название другое.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Ельцин заживо похоронил свой народ, уничтожив Советский Союз и Россию.
Vitalik GuglovОракул (78407) 5 лет назад
до него все к тому и шло, нормальный народ бы не допустил, а с блатом и подлостью дуракам туда и дорога
Вас Ёк Оракул (87444) 5 лет назад
Ничего он не отбирал.
... про алкашей по 1000 людей у себя в квартире прописывающих слышал? ..этот случай.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 5 лет назад
Власть валялась по ногами. Нагнулся и подобрал. Иль вы это уже не застали. Из брехлоСМИ инфу черпаете?
Широков Александр Просветленный (46432) 5 лет назад
Ельцын власть не отобрал, а переделил. От одних коммунистов другим. А народу власть в прошлый раз принадлежала на Новгородском Вече. :)) Так что у народа можно отобрать всё, кроме власти :))