После получения РВП на территории РФ по программе переселения, сколько необходимо ждать до получения гражданства?

Татьяна Ядрицева Ученик (223), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей П. Мудрец (16145) 6 лет назад
Надо не ждать, а сначала подать документы на гражданство. Максимальный срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство РФ от участников Государственной программы-3 месяца со дня подачи документов. См. ч . 4.1 ст. 35 Закона о гражданстве
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/dcf7dac26e1c080b808128a6a24134adc39bcb9c/
При этом ВНЖ получать не обязательно, но нужно иметь регистрацию по месту жительства.
Остальные ответы
ксения вавт Знаток (335) 6 лет назад
ченрез пол года подаете на ВНЖ и еще через 3 года гражданство РФ