Как расчитать цикл изготовления чертежей и количество конструкторов в отделе?

FAT_CAT Знаток (367), закрыт 5 лет назад
Рассчитать цикл изготовления чертежей и количество конструкторов в отделе,
необходимое для выполнения этих работ.
Исходные данные: по разработке нового изделия требуется выполнить 800 чертежей. Средняя трудоемкость разработки одного чертежа - 20 ч; фактическое количество работников конструкторского отдела составляет 20 чел.; продолжительность рабочего дня - 7 ч; коэффициент выполнения норм - 1,1. По заданию вышестоящей организации весь цикл выполнения работ должен составлять 80 дней.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748750) 5 лет назад
Так то ж несложно рассчитать:
1. Вычисляем средне время изготовления чертежей - 800х20=16000 часов
2. Далее, распределяем на фактическое количество работников - получается 800 часов на одного
3. Если коэффициент выполнения норм - 1,1, то 100 дней понадобится для создания чертежей по разработке нового изделия.
Источник: просто, как апельсин! ©
Остальные ответы
Ученик (153) 5 лет назад
Наверное есть такая математическая формула науки черчение