Вопрос к родителям.

Noctis Lucis Мастер (2247), закрыт 5 лет назад
Представьте ситуацию. Вы родители, у вас дочка. Эта дочка в возрасте 10 лет нашла мальчика, которому 12 лет (ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ), сейчас им 15/16 соответственно. И у меня несколько вопросов.
1) Разрешили ли бы вы пойти 15 летней дочке переночевать у парня.
2) Если вы заведомо знаете, что ничего плохого они делать не будут (я про 18+ связи), то отпустили ли бы?
3) И как бы вы отнеслись к такой долгосрочной связи, если учесть, что парень и дочка ваша умные.
Дополнен 5 лет назад
Спасибо всем, кто умеет читать описание, а кто не умеет тоже спасибо. Я проанализирую ваши ответы еще раз) Мне просто интересно какие родители существуют, кто что об этом думает.
Дополнен 5 лет назад
Так, я всё внимательно прочитал. Кто давал развёрнутые ответы - правы все до единого. Потому что ничего хорошего из таких отношений не выходит, это правда. (Бывают исключения, смотрите на свой случай внимательнее, но я бы даже надеяться не стал, потому что благоразумие среди подростков - это как вода на Луне.) Слишком грубо тоже поступать нельзя, просто поговорите, если понимаете, что дочь подцепила хрен пойми кого, то в пекло такого. Серьёзно, а то еще потом колотить её будет. Это исключительно моё мнение и мой опыт. Поступайте как знаете и отвечайте за последствия своего выбора, всем удачи!
Лучший ответ
Flying You Мудрец (19768) 5 лет назад
Если бы да кабы, то я знал бы этого парня не хуже, чем свою дочь, а его родители были бы нашими с супругой близкими друзьями. И без тени безпокойства мы отпустили бы свою дочь переночевать у близких нам людей. И мы с супругой были бы безмерно рады, что возле нашей дочери достойный мужчина.
Источник: воспитывать надо детей
Noctis LucisМастер (2247) 5 лет назад
Благодарен за информацию.
Flying You Мудрец (19768) дополнил.
Остальные ответы
максим проден Мудрец (18917) 5 лет назад
я б его в окно выкинул
Noctis LucisМастер (2247) 5 лет назад
Аргументы. Хотя чего я ждал от человека, который своё имя с маленькой буквы пишет...
максим проден Мудрец (18917) ну да, отцы шлюх рулят, молодец
Артём Воронцов Мастер (2200) 5 лет назад
Это их личная жизнь.
Какое право родители имеют лезть в личную жизнь, в отношения других людей, личностей?
Никакого!

Отпустили бы - не отпустили бы. Это просто бред когда люди любят друг друга.
Noctis LucisМастер (2247) 5 лет назад
Нет. По закону до 18 лет над детьми опеку ведут родители, так что всё под их юрисдикцией
Артём Воронцов Мастер (2200) Я безмерно рад за вас. А вам то сколько лет? 20? 30? 40? Ну так по закону завтра над вами установят опеку вашими родителями до того пока вам не исполнится 50 лет. Посмотрите там на сайте госдумы. Там вроде есть такой законопроект, я где то читал об этом. Не помню, где именно читал. Но вы посмотрите.
Noctis LucisМастер (2247) 5 лет назад
Вы не поняли что ли? Полное право они имеют над своим ребенком делать запреты, которые считают нужными! И да, любовь не всегда бред (хотя я таких случаев не встречал)
Но это по закону государства, а по законам морали...
Татьяна Шеховцова Высший разум (420836) 5 лет назад
1. Нет
2. Всё равно нет. Психологию парней никто не отменял (раз переночует, другой переночует, и всё, парень решит что она "на всё согласна")
3. Пока что это дружба, так что всё в порядке
Noctis LucisМастер (2247) 5 лет назад
Спасибо большое за грамотный ответ!
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177700) 5 лет назад
Можно ответить в обратном порядке? )
Отнеслась бы как к неизбежному, понимая. что запреты всё равно ни к чему не приведут. Постаралась бы поговорить дружески, как с умным и взрослым человеком.
"Заведомо знать", что "ничего плохого делать не будут" не могу не только я, но и они сами - юношеские эмоции дело непредсказуемое. И тут мы опять возвращаемся к спокойным разумным беседам.
Даже понимая, что "плохое" ) можно прекрасно сделать и в разгар дня, и ясным утром - ночевать всё равно не отпустила бы. )
Noctis LucisМастер (2247) 5 лет назад
Спасибо, полезный ответ)
Александр Трутиков Ученик (110) 5 лет назад
Можешь убить. но это как и всё другое, ни чего не решит.
Максим Оракул (92930) 5 лет назад
"я про 18+ связи"
Чем это отличается от 16+ связей?
..
Пусть ночует. Про презервативы только напомнить надо.. хоть в шутку.. а она уже задумается)
Noctis LucisМастер (2247) 5 лет назад
Товарищ, я про секс писал, простите, но не могу прямо вот так в открытую это говорить.
Максим Оракул (92930) Да пусть идёт. При желании, они и без ночёвки всё сделают.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208993) 5 лет назад
Нет. Не вижу необходимости в такой ночёвке. Но в жизни бывают удачные исключения--соседи у нас стали жить ( не ночевать!) вместе с 15/16 лет--ну вот разрешили родители! Увидели что--то, поняли--не знаю что.... У девочки был и отец. Сейчас этим ребятам под 30. В браке, вместе.
Noctis LucisМастер (2247) 5 лет назад
Понял, принял
Мария Верди Искусственный Интеллект (105485) 5 лет назад
не думаю, что мои дети глупей меня
Noctis LucisМастер (2247) 5 лет назад
Спасибо, что умеете читать описание. Правда, спасибо.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416925) 5 лет назад
1. Нет, без вариантов.
2. Нет, без вариантов.
3. Отрицательно, ничего хорошего из этих обезъянних отношений не выходит. В этом возрасте нет ни мозгов, ни средств себя содержать. Если бы случился секс, у этого малолетки были бы серьезные проблемы... Я их организовывать умею.
Noctis LucisМастер (2247) 5 лет назад
Грубо, грубовато...
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416925) Без соплей и по делу.
Flying YouМудрец (19768) 5 лет назад
Просто надо иметь мозги, чтобы воспитывать детей, так чтобы они в таком возрасте даже не думали о ебле.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416925) Кроме воспитания у них есть еще и гормоны. А они у части индивидуумов выходят сильнее
Антон Степной Искусственный Интеллект (227895) 5 лет назад
1.Да, отпустил бы. 2.У меня такая дочка есть.
Noctis LucisМастер (2247) 5 лет назад
Спасибо
Lanamila Оракул (65438) 5 лет назад
У нас сыновья, но отвечу. Нет, нет и ещё раз нет. Никаких ночёвок вне дома наш папа бы недопустил. Сыновей это тоже касается.
Noctis LucisМастер (2247) 5 лет назад
Неплохое решение, но всё же посоветовал бы свой случай рассматривать более детально, может у вас редкое исключение
Noctis Lucis Мастер (2247) было бы*
Геля Снежная Оракул (90613) 5 лет назад
Нет-нет-нет.
Мне трудно представить что дружба между 10-летней девочкой и 12-летним мальчиком зайдёт настолько далеко. И что вообще должно быть с психикой у девочки, если её так рано стали интересовать мальчики постарше. Согласитесь что 10 лет это даже не 15. Что касается ума, так у подростков ни ума ни житейского опыта почти нет.
Noctis LucisМастер (2247) 5 лет назад
Божественное провидение, может быть)
А вообще да. Такие случаи один на миллион, с осторожностью надо к такому относиться.
Геля Снежная Оракул (90613) У меня есть знакомая пара. Начали жить лет с 16, поженились, двое детей уже, сейчас им по 27, вроде всё нормально. Но! У него институт, у неё какие-то годовые курсы. Так что женщина всегда более зависима и более уязвима, что бы кто ни говорил.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) 5 лет назад
Если бы моя дочь ночевала по парням я бы ее палкой отходила. Категорически нет!
Алина ЗамятинаЗнаток (282) 5 лет назад
Слишком жестоко, по попе в таком возрасте девушек наказывать нельзя.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 5 лет назад
1. Я бы не разрешил - но кто бы меня спросил? 15 лет - взрослый человек.

2. Вообще не вижу проблемы. Мне и в более зрелом возрасте доводилось просто ночевать в гостях у женщины.

3. С учётом описанных условий - см. пункт второй.