Скажите, вы Скучаете по людям, которые жили в Советском союзе?)

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Почему именно?) Если помните..)
Дополнен 5 лет назад
Они были другие... так ведь?
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за Звездочку!))
Дополнен 5 лет назад
Всем теплого, позитивного утра и дня!)
Лучший ответ
JESTER Гений (72957) 5 лет назад
;) ...Очень, Вика ...

Сейчас Много Напишу ...)))

Но... Будет Интересно Читать ...;););)

ТОГДА ЖИЛИ И ЦВЕЛИ НАДЕЖДОЙ ...СЕГОДНЯ ВЫЖИВАЮТ .
ЭТО ВИДНО ПО ВЗГЛЯДУ .

1 ) Не ставили Железных Дверей и Охраны в Парадных .

2 ) Детвора Смело Гуляла до 21 - 23 часов ...

3 ) Магазины - СпортЦентры с Бассейнами и Парки - без Охраны .

4 ) Люди останавливались, чтобы вызвать " Скорую ", или Помочь Самим !

5 ) Дружили - Общались Соседями ...если Звали на Помощь - Выходило ПОЛДОМА .

6 ) Уважение к Старикам . Места гораздо Чаще Уступали .

7 ) Верили в Светлую Идею и Лучшее Будущее! И Работали на ЭТО .

ТЕПЕРЬ БЫТОВЫЕ - ЭКОНОМИЧЕСКИЕ .

Мясо Качественное - без ГМО и Гормонов... -1. 80 - 3 руб .
И без накачки селитрой и водой .
Колбаса на 90 - 95 процентов - шло Лучшее Мясо !
Цена " Докторской " - от 1. 90 до 2. 20
Картошка - 10 коп.
Буханка " Серого " ( Столичного ) - 16 - 20 коп.
Лучшее " Эскимо " - Ленинградское - 18 - 22 коп.
Молочное Мороженое - 10 коп.
Фруктовое - 7 коп.
ПолЛитра Кваса - 5 - 6 коп.
Пирожок с Мясом ( оно там было ! ) - 10 коп.
Днём в Кино - 10 коп. Вечером - 20 .
Десяток Яиц - 12 коп.
Сыр Настоящий ( ! ) - 2.50 - 3 руб.
Самолётом : Ленинград - Москва - 15 руб.
Поездом - 10 руб.
Бензин - Качественный : 76й - 30 коп. 93й - 40 коп.
Комплексный Обед - 40 - 50 коп.
Обеды в Моей Школе на Неделю - 1. 20.

Мама - Хирург Стоматолог - до 200 руб.
Отец - Начальник Цеха на Оборонном Заводе - 350 руб. + Премии .
Моя Первая Зарплата в Девятом Классе на Папином Заводе - 93 руб.

ЖЕСТКАЯ ПОЛИТИКА Г. О. С. Т. и Качества !
ФИКСИРОВАННЫЕ ТАРИФЫ .
ВСЕ ОТРАСЛИ - В РУКАХ ГОСУДАРСТВА !
НЕТ РАССЛОЕНИЯ НА БЕДНЫХ И БОГАТЫХ ...Неприлично Богатых .

КОРРУПЦИЯ ...была ...редкая и ...
" Детская " по сравнению с Сегодняшним Днём !

Вообще, Особенный Развал Светлой Идеи - с 70 - 80 годов ...

щёлоков - министр М. В. Д. - застрелился ...;)
чурбанов - зять Брежнева - сел надолго ...;)
весельчак масляков - барыга валютой - оприходованным под шконарём .
Старые Воры Знают . Можете Спросить - " За Спрос Не бьют " ...;););)
усманов - схлопотал 6 из 8 за Хищения ...Растление .

И ПОЗОР государству - Где ставят Памятники Правильным Гаишникам !
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гречихин,_Павел_Кириллович
ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ - САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ .

В СССР, РАБОТАТЬ - МОГ КАЖДЫЙ !
Образование Высокого Качества и Бесплатно !!!
ЛЮБОЕ - ТОЛЬКО - УЧИСЬ !!!

МЕДИЦИНА - ВСЕГДА ПЕРЕДОВАЯ И БЕСПЛАТНАЯ !
Нет " Пальмового и Кокосового Масла " - что неперевариваемым грузом в Организме,
Дети Сейчас ...Уже Страдают Жировым Гепатозом и Сердечными Патологиями !

ТЕ, КТО ВСПОМИНАЕТ ТРУДНОСТИ С ТОВАРАМИ -
Можете Сегодня " НАЕСТЬСЯ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО СЫРЬЯ " ...;););)
И гореть в Пластиковых Центрах, где " Пожарка Отключена " - в СССР это был бы НОНСЕНС !!!
А Сегодня - Забудется ...Кого Наказали ..?тулеев спокойно правит ?

Советский Союз, при " Железном Занавесе и Холодной Войне "
УМЕЛ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЛУЧШИМИ ПРОДУКТАМИ И ДОСТОЙНЫМИ ТОВАРАМИ .
Выбор Товаров был Небольшим .
Изобилие - далеко не всегда есть " Лучшее " .

МНОГО СИЛ ОТНИМАЛА - ОБОРОННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ .
Капиталистический Мир - Вредил Всегда .
НАДО ОСТАВАТЬСЯ БЫЛО НЕПОБЕДИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ !

Вика, Есть Люди ..,а есть стадо .
и стадо продалось " за сникерсы и спирт рояль "... да стали " челноками - барыгами "
А остальным - то, Откуда Деньги брать в 90 - е, чтобы нести этим барыгам ?!

https://www.youtube.com/watch?v=t4-VHjgblog
JESTER Гений (72957) 5 лет назад
Когда Нечего Терять - Говорят Правду ...)

https://www.youtube.com/watch?v=4LP8xiodW-Q

https://www.youtube.com/watch?v=Dk7kOEECOy4

https://www.youtube.com/watch?v=W4tRGv9MdK0

.

ИНТЕРВЬЮ - с 38 минуты ...Уже Слабый ...

Особенно с ...52 минуты - на Природе ...

С ...1 часа 20 минут и до Конца - ИСТИНА .

https://www.youtube.com/watch?v=7rP6odTw7Fc
JESTER Гений (72957)
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Спасибо. Я достаточно стар, поэтому успел немало поработать в Советское время. Жить можно было нормально, работа была даже у пенсионеров!
JESTER Гений (72957) Александр, Сталин Строил Планы ... Работать по 4 дня в Неделю ... Пятичасовой Рабочий День ...) Полное Обеспечение Пенсионеров ! В. О. В. разумеется Здорово Спутала Планы ..! КАК СТАЛИН ОТСТРОИЛ СТРАНУ ПОСЛЕ ВОЙНЫ !!! Хрущёв - Откровенный Дурень - НЕ УПРАВЛЕНЕЦ ! Доживая в Отставке - признавался корреспонденту , что он Простой Крестьянин, а Управлять Страной - ЭТО ИНОЕ ... Я читал это Интервью ... Брежнев взрастил Коррупцию ...Своим Примером . АНДРОПОВУ - НЕ ХВАТИЛО ВРЕМЕНИ ! Черненко - " тухлый номер " ...фуфло . Горбачёв - НЕ УПРАВЛЕНЕЦ Попал - прогнулся под Влияние Запада . Сейчас приняли Самый Мерзкий Вариант Пенсионного Возраста . Два Других - там Ниже границы . Смотрят Реакцию и Манипулируют Мнением Населения ... https://www.rbc.ru/politics/15/06/2018/5b2386b39a79
Abubakr Sharifzoda Мастер (2087) 5 лет назад
Нинадо так (( теперь я хочу в СССР
JESTER Гений (72957) Абубакар, для Тебя ... https://www.youtube.com/watch?v=UUd62_23vZ8
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803013) 5 лет назад
Спасибо!) Очень интересный ответ Влад) ты же был маленький, откуда ты все помнишь это?))
я лично половины всего этого не помню
JESTER Гений (72957) Я Себя Помню с ПолутораГодовалого Возраста ...)))))))))))) Хотя ..,ВикторИ .., Сталина... Я НЕ ПОМНЮ ...;) ... Во Блин ..! Надо в Инете Меньше Сидеть ... Я понапрягаюсь ...Авось Вспомню ..? ТЕБЕ : https://www.youtube.com/watch?v=l6bGrfP94JY
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144953) 5 лет назад
а чего с ошибками написано?
а я читала интересный текст и не вникала в орфографию ...мы же не на уроке русского языка ... не придирайтесь)
SunИскусственный Интеллект (114732) 5 лет назад
Вот случай, когда многабкофф-оправдано! ~ JESTER ~, ты реально крут, но надо ссылки просмотреть.
Тиффани Искусственный Интеллект (172610) 5 лет назад
....спасибо за ваш ответ, о том, что было.... я не могу так... эмоции и воспоминания захлёстывают.... Т. Ф.
Остальные ответы
Русский Брат-Пилот Мыслитель (5425) 5 лет назад
+++++очень сильно, раньше людибыли добрее
котовые истории Оракул (63967) 5 лет назад
так я сам жил
InglyngМудрец (11598) 5 лет назад
Значит, ты и по себе скучаешь?
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803013) 5 лет назад
по себе тому, молодому и веселому скучаете?))
котовые истории Оракул (63967) да тогда все как-то проще было понятней не было двойных стандартов
ЛетаЮ в МыслЯх Мудрец (11407) 5 лет назад
Ну, есть немного, хотя я маленький был:)
Просто миссис Просветленный (36868) 5 лет назад
Там было простым людям жить легче! все было фиксированным, квартплата, зарплата, продукты ит. д.)) Да, был дефицит, но холодильники пустыми не были уж точно!)) и рыба в Каме была!! И уж точно не по такой цене как сейчас!!
День Ночь Просветленный (21985) 5 лет назад
Я богато в Детствек жил, Дет Райком портии первый, Брат в Англии,
а я с казиматоов вернулся, у Бати

что мне лихие 90 помнить, убивали, а я в карты играл, а 80 Авган
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (280989) 5 лет назад
Нет, если имеются в виду долбанутые пионервожатые и тд, скучаю по бабушкам, родителям и другим
Хойер, Б. Оракул (64957) 5 лет назад
Конечно. Особенно по той прослойке граждан, которая после Афганской войны не знала куда себя приткнуть, и либо ушла в беспробудный запой, либо подсела на наркотики, либо в 90-ых себе подобных на улицах сотнями в бандитских разборках убивали.
Или за теми "лучшими в мире" учителями, которые отчитывали детей при всём классе за то, что в их сочинениях "Кем я хочу стать" нет слова "военный", "пахарь" или "космонавт" (на основании реального случая из жизни, который мне рассказали).
А ещё я очень скучаю по этим злым старухам, которые в наркоманы и педерасты запишут за неподобающий цвет кроссовок, дифференциацию длины волос на голове, или наушники в ушах. Они, в отличии от первой категории, почти в полном составе дотянули и до этого дня.
Людмила КрупенинаИскусственный Интеллект (215940) 5 лет назад
Надуманные обиды.
Хойер, Б. Оракул (64957) На кого? На всех обижаться - сил не хватит. Просто не верю в то, что в советские-то времена все ходили и светились от счастья и были самыми добрейшими людьми. Я каждый день вижу на улицах совершенно разных годов рождения - от 40-ых до 2000-ых. И что-то в старшей прослойке я совсем не вижу ни доброты, ни какого-то счастья. А ведь это те же люди, которые были и тогда. Никуда они не делись. Нет никого "советского человека", о котором все с воздыханием рассказывают.
SunИскусственный Интеллект (114732) 5 лет назад
..и это было, не всё безоблачно, но всё плохое должно же забываться.
А ты почему-помнишь, пора и отпустить.
Vesi Hiisi Оракул (83304) 5 лет назад
Нет. Это ностальгия по детству.
василий брюханов Профи (967) 5 лет назад
по многим да. их уже просто нет.
Кот Бегемот-Таврический Мыслитель (6878) 5 лет назад
Да, часто хожу к ним на кладбище, они были добрее, чище!
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
если бы жил в Советском Союзе наверно бы скучал, а так все мысли где заработать копеечку..
~ Наташа ~ Оракул (68950) 5 лет назад
конечно! там прошло мое детство
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309059) 5 лет назад
У нас в реке до сих пор рыба водится! Несмотря ни на что, ни на какие институты! А я его продал. А меня правление продало.

Гараж
Виталий Кузьмич Фетисов
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27474) 5 лет назад
По людям, которые были по настоящему открытыми, счастливыми, отзывчивыми, целеустремленными. По той атмосфере, когда кругом пахло лугом, арбузами, дынями. По песням у костра, во дворе. По домино, городки, казаки - разбойники и т. п.
Winna Winnova Профи (623) 5 лет назад
я там очень мало жила, поэтому не знаю
Sun Искусственный Интеллект (114732) 5 лет назад
Скучаем, потому что добрые воспоминания)
SunИскусственный Интеллект (114732) 5 лет назад
..себе забрал, супер!!! вот так и надо возрождать идеи, пока они понятны и доступны в недалёком прошлом...
гр. "Чернила для 5го класса" - "Хочу в СССР"
https://www.youtube.com/watch?v=UUd62_23vZ8
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 5 лет назад
Ностальгия по прошлому ...
Источник: Всегда болезненна ...