Как правильно уволиться при Срочном договоре?

Козяфка Ученик (9), на голосовании 6 лет назад
До конца договора осталось 1,5 недели, но работать в компании больше не хочу! «Отработка» 3 дня по договору на 1мес.
НО КАК УВОЛИТЬСЯ И НЕ ОСТАТЬСЯ ОБМАНУТЫМ (без зарплаты)?
У менч 2 варианта, но я в них не уверена:
1. Уйти на больничный и сразу же идти в офис, писать заявление, пропуская рабочую смену
2. Брать больничный на 1,5 недели дожидаясь конца срока и увольняться уже.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА..
Единственное - договор мне на руки не дали, сказав «сначала его подпишет директор, затем вам его передадут»
Голосование за лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83671) 6 лет назад
При срочном договоре никаких отработок нет, только если увольняетесь по собственному желанию. В противном случае, это Вас за 3 дня должны уведомить об окончании срока договора и увольнении.
КозяфкаУченик (9) 6 лет назад
То есть я могу подать заявление и меня обязаны сразу же рассчитать?
Ягодка моя! Оракул (83671) Если подадите заявление об увольнении по собственному желанию, то нет, не должны. Действует общее правило о предупреждении об увольнении.