С чего у человека начинается сопротивление? Произвольная тема

Чаще сопротивляешься своим мыслям, желаниям потому что они расходятся с тем, что правильно.

иногда, с того момента, когда в него
перестают верить... как вариант...

C непонимания

он же как ребенок.. не обижайте его, он сам все выдаст

«Оно возникает по разным причинам: скажем, если вам необходимо сделать одно дело, а заняться хотелось бы совсем другим. Или, например, если вы страдаете перфекционизмом: уверены, что нужно все делать идеально — а так у вас вряд ли получится, — поэтому не стоит и начинать». Лень-сопротивление.