На что в трудовом договоре нужно заострить внимание прежде всего? При устройстве на работу

gd bc Ученик (83), на голосовании 6 лет назад
Какие ньюансы в трудовых договорах стоит подмечать и рассматривать более детально?
Голосование за лучший ответ
sertyfica Оракул (81908) 6 лет назад
ПО трудовому договору лучше вообще не устраиваться - строго по ТК РФ
НикСПросветленный (22973) 6 лет назад
Трудовой договор (при трудовых отношениях) между работодателем и работником заключается в обязательном порядке.
"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
НикСПросветленный (22973) 6 лет назад
Статья 68. Оформление приема на работу
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в 3-х срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, ..
вов-чик Мудрец (17508) 6 лет назад
Ставку.. сколько обещают а то обманут...
Дайана S Гуру (3771) 6 лет назад
ЗП, распорядок дня, место работы, должностные обязанности
Я Мастер (1976) 6 лет назад
По трудовому договору это и есть по трудовому кодексу. На ЗП, график, обязанности, отпуск, внешность, если есть.