Какие службы Windows 10 отвечают за поворот экрана? Точно задействована Служба датчиков. Какие еще?

АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТ Просветленный (23826), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Антон Сальников Профи (685) 5 лет назад
Если драйвера на акселерометр есть и стоят корректно, то убедись что запущенна "Служба датчиков". Если все хорошо, то проверь правильность значений нижеуказанных параметров.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\LocationAndSensors]
"DisableSensors"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\AutoRotation]
"Enable"=dword:00000001
"SensorPresent"=dword:00000001
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перезагрузись и возрадуйся!
Остальные ответы
Игорь Черненко Профи (610) 5 лет назад
Задействуются службы драйверов видеокарты. Если у Вас видеокарта NVidia, то нажмите Ctrl + Alt + стрелка (вверх, вниз, влево или вправо). Ориентация экрана изменится. Если другие видеокарты, то установите приложение iRotate. С помощью него активируются эти клавиши и будет все ок)
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТПросветленный (23826) 5 лет назад
Это горячие клавиши ручного управления, а речь об автоповороте.
rhou Land Просветленный (31115) 5 лет назад
да, повараживает комбинаци клавиш CTRL + ALT + стрелки управления.
Alan Мастер (1261) 5 лет назад
Если не находишь, обратись в службу поддержки или помощи.