Как понять наверняка. Уходить или остаться?

Romanenko Профи (551), закрыт 5 лет назад
Когда вроде и порвать отношения хочется, и понимаешь, что много уж как-то страдаешь в них, а с другой стороны, иногда и хорошо все, и что-то держит, чувства есть, наверное. И плюсов в нем хватает. И минусов.
Страшно уходить. и не факт, что следующий лучше будет. Объективно.
Учитывая, что это первый мужчина. И, соответственно, сравнить как бы не с чем. Вдруг это не эти отношения такие. Вдруг это я такая.
Как решить для себя? Да или Нет? Вечно в сомнениях. Устала....
Вдруг кто даст совет, который как-то поможет. Конечно, написать: "Уходи. Мужиков много" и все - каждый может. И напишут. Но кто слышал такое, когда задавал подобные вопросы, меня поймут, что все не так просто.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744309) 5 лет назад
Чтобы спокойно и продумано расставаться со своими спутниками жизни, надо быть прежде всего самодостаточной и материально независимой от них персоной. Хорошо бы, конечно, и морально независимой, но это, увы, не про данный случай, судя по экспрессивности вопроса....
Для начала вспомните старое наблюдение о негативном поведении личности: «Первый повтор может быть случайностью, второй - тенденция, а вот третий уже закономерность!». Homo sapiens-ы ведь те же звери, и приёмы их дрессуры мало чем отличаются от цирка. Короче, после первого повтора неприятного минуса с его стороны - мягко пожурить, после второго - жёстко предупредить, а после третьего - вычеркнуть этого непонятливого из своей жизни, потому как переделки не поддаётся никоим образом.
Источник: уходя - уходи! ©
Остальные ответы
Juko Гуру (4353) 5 лет назад
поговори с ним на эту тему, излей душу..
Митя Камушкин Мыслитель (9769) 5 лет назад
Бросай. Попробуй новые члены. )
Nobarbie Оракул (71489) 5 лет назад
Возьмите тайм-аут, попробуйте повстречаться с кем-то еще, не обязательно доводить до постели, просто походить на свидания. И поймете ).
Робот Профи (921) 5 лет назад
Если устала, то расставайся.
котик серенький дымич Оракул (75338) 5 лет назад
сударыня, первое, чем надо заняться - это определение цели или чего вы хотите вместо проблем… ибо не услышав ответы на эти вопросы, вам просто нечего будет воплощать в жизнь и всё тогда скатится к бесплодной констатации жалоб и ваших эмоций по поводу тех проблем, которые вас беспокоят ….это терапия на уровне разрядки энергии эмоций и чувств, когда на самом деле ничего не меняется, а ты просто получаешь временное облегчение… так что же вы хотите ?..забвения в проблемах или сделать лучшую жизнь? изменить к лучшему свою жизнь и не просто качество жизни, но направление самой судьбы, потому что собственная психика является дверью в непроявленную реальность и войдя туда, всё что остается сделать - убрать все препятствия и уладить душевные неполадки, которые мешают жить так, как хочется….
sadik han Мыслитель (9222) 5 лет назад
Ты не любишь его. Если бы любила, то не возникало бы таких вопросов.
Уходи от него. Лучше одной быть, чем с нелюбимым.
RomanenkoПрофи (551) 5 лет назад
не хочу уходить. чувства есть.
sadik han Мыслитель (9222) Какие чувства? Ты в открытую говоришь, что можешь ЛУЧШЕ не встретить. То есть ты не исключаешь расставания с ним. Если у тебя такое отношение, то у тебя к нему корыстный интерес, а не любовь. Какие чувства бляTь? Какие?
Джекс Теллер Мастер (1792) 5 лет назад
Давай так! Ты молода и красива! Хороший человек всегда тебя найдет! Но и перевертыши будут встречаться! По этому жизнь состоит из проб и ошибок. Если в отношениях нет гармонии то увы.... можешь себя заставлять можешь обманываться! Но!!! Это все вернется но большими потерями! Время, молодость и возможно дети! И вот тогда это будет невосполнимо почти! Посмотри его отношения к тебе! А теперь представь что со временем он понимает что все ты "его и никуда" не денешься и -50% хорошего общения! Ты готова? Или еще вариант! Он устает и сам уходит! С чем останешься ты? Все те же страхи но еще не дай Бог какой то комплекс! По этому живи! Твори и чуди, в хорошем смысле без крайностей!! Ты же УМНИЧКА!
Первый шаг всегда страшный, но с него начинаются ТВОЙ ПУТЬ! Где то плохой где то замечательный! НО ЭТО ТВОЙ ПУТЬ!!! А не болото страхов разочарований и комплексов! Не бойся творить чудить! Будь живой и хорошие люди сами будут к тебе тянуться! Удачи и счастья тебе в ЛЮБОМ ТВОЕМ НАЧИНАНИЕ! Держу за тебя пальцы крестиком!))) Только не бойся и не сожалей ни о чем и не в коем случае НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ НАЗАД! Тогда все усилия будут напрасны! Только вперед! Спинку ровно, шаг пружинка в глазках искорки! И все ты сможешь со всем справишься!
Источник: Привет!
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 5 лет назад
Да ну, возиться, время тратить на расставание. Занимайтесь своими интересными делами, а он сам уйдёт.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (191259) 5 лет назад
Перспектива отношений зависит от ваших приоритетов- что для вас на 1, 2 и т. д. месте. Например -надёжность (Пойду ли я с ним в разведку?). Хочу ли от него детей (даже гипотетически)? Могу ли уважать его? Вижу ли с ним своё будущее, перспективы? Есть ли у него пороки, недостатки, которые я не могу принять?
И главное - развиваюсь ли я в этих отношениях или деградирую?
leo Гуру (4458) 5 лет назад
Третья часть психоанализа Зонненшайна (Родовое бессознательное), рассматривает передачу от родителя детям поведенческих предрасположенностей с генетической информацией.
Поэтому в семьях с усыновленными детьми иногда у детей проявляются черты характера не свойственные приемным родителям.

В зависимости от этих предрасположенностей, а так же модели поведения родителей, которые снимаются ребенком на подсознательном уровне, благодаря работе лимбической системы, ребенок вырастает с определенным поведенческим инструментарием и соответственно притягивает к себе совершенно определенную категорию людей (как вы правильно сказали - " не факт, что следующий лучше будет").
Это правда. Не факт. Более того будет то же самое. Т. к. отправная точка в качестве партнера именно вы.
На данный момент ваша поведенческая модель в состоянии притягивать именно такую категорию. мужчин, но это не значит что вы должны измениться чтобы к вам потянулись другие мужчины...
Пробовать все новых и новых - значит приобретать помимо бессмысленного опыта кучу неприятностей в виде герпеса, цитомегаловируса, папилломовируса, эппштейн-барр, токсоплазмы и кучи прочей гадости, которая передается даже через слюну во время поцелуя...

Нельзя изменить другого, но можно откорректировать свою модель поведения. Если корректирование прошло удачно, положительные изменения затронут и того с кем вы живете.

А разводы порождают разводы. Это опять-таки родовое бессознательное, информация латентно-рецессивного гена. Дети родителей перенесших когда-то развод, выростая так же часто разводятся, потому что снимают всю модель поведения, а в отдельные ее сегменты прошито и то что направлено на не построение отношений.
Если вы проведете самостоятельное исследование то заметите что у большинства разведенных пар в ближайших двух поколениях - (или кто-то из родителей или кто-то из бабушек/дедушек) был разведен. При чем иногда дети даже не знают что у их папы и мамы до их рождения уже были другие семьи, но тем не менее повторяют их путь, т. к. снимают саму схему поведения как успешную модель выжившей родительской особи, а вместе с ней снимаю все что этой модели присуще.

Лучший вариант, действительно лучший, найти психолога (только не психоаналитика, а когнитивщика) и важный момент - не разведенного с одним - двумя женами/мужьями за спиной, а построившего с первого раза успешную семью и поработать как минимум с вашими личными моделями, сделав отдельные их сегменты более конструктивными. А если получиться походить к специалисту парой.
Но хотя бы ваша личная работа над собой уже может принести хорошие результаты.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401820) 5 лет назад
Слушайте своё Сердце, оно вам подскажет как поступить!
Лена-пена Искусственный Интеллект (662352) 5 лет назад
Конечно, если уже появились сомнения, то лучше уходить.
Людмила Терещенко (Бачинская)Гуру (3604) 5 лет назад
В бытовухе всегда появляются сомнения. + стрессы. Вот я персенчика попью недельку и вроде опять всё хорошо. Иногда достаёт всё: начиная с метро и заканчивая нестиранным бельём и кажется в этот момент "он виноват!" А по мне страшно вспороть горячку, после которой и возврата уже не будет...
Лена-пена Искусственный Интеллект (662352) Нестираное бельё, это ОЧЕНЬ "серьёзная" причина, и вообще все какое-то искусственное, притянутое за уши, похоже на фантазии тролля.
Иван Просветленный (28571) 5 лет назад
"....и что-то держит, чувства есть, наверное." - ты всё равно свалишь !!!это вопрос времени просто . нет никаких чувств кроме привычки и страха одиночества и неопределённости .. Но уходить в никуда как то глупо ...хотя х. з. если ты девушка самостоятельная - сваливай! но оставь возможность вернуться .. поживи одна - может мозги встанут на место ...тогда и определишься .
RomanenkoПрофи (551) 5 лет назад
да как можно сваливать, оставляя возможность вернуться. к прошлому не возвращаются.
Иван Просветленный (28571) кто тебе такую херь в голову вбил? свалишь . мозги проветрятся и поймёшь . что это именно ТВОЙ человек !!!такое бывает ...)
Абобус Искусственный Интеллект (120474) 5 лет назад
Сравнить? Уходи, ну его накуй, лучше сначала сравнить, а потом уже строить отношения. Не наоборот
RomanenkoПрофи (551) 5 лет назад
Боюсь, что после сравнений, пойму, что оно того не стоило.
Абобус Искусственный Интеллект (120474) Это неизбежно, чем больше будешь сравнивать, тем больше будет хотеться, и тем наглее и стервознее ты будешь становится, но в итоге в любом случае ты вернешься к тому что заслуживаешь или останешься одна. В мире наверное сотни миллионов принцесс, которые так и не дождались принца)
Гор Искусственный Интеллект (120613) 5 лет назад
Монетку подбросить...
RomanenkoПрофи (551) 5 лет назад
ну я ждала этот ответ.)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2478324) 5 лет назад
Если Вы не уверены, надо еще раз проверить, сможете ли Вы жить без него.