Говорят, что какой у мужчины был отец, таким отцом он будет и сам. Так ли это и всегда ли это правило работает,

Romanenko Профи (551), закрыт 5 лет назад
судя по Вашим наблюдениям?
Например, если у него отец ушел от его матери когда она была беременной, то он скорее всего и сам оставит своих детей.
Расскажите о своих наблюдениях и выводах.
Лучший ответ
Ronin Оракул (99403) 5 лет назад
Точно все не так....
Остальные ответы
Миша Мильшин Профи (568) 5 лет назад
Я считаю что нет, ведь каждый человек индивидуален.
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109146) 5 лет назад
если человек умен и сообразителен, то он не будет повторять чужих ошибок, а наделает своих)!
RoninОракул (99403) 5 лет назад
Вот в точку)
АбобусИскусственный Интеллект (120482) 5 лет назад
с претензией на интеллект тётка)
А ты кстати нет. Сюрпрайз. Не, тоже нет. Не сюрпрайз.
Escanor Просветленный (24124) 5 лет назад
Все максимально далеко, я только внешне на отца похож, а мировосприятие, цели, интересы и отношения к людям совершенно иное.
Богдан Шевченко Мастер (1104) 5 лет назад
На своем примере могу совершенно точно сказать, что это не так. У меня отец был очень строгим, а я наоборот избаловал сына)
RomanenkoПрофи (551) 5 лет назад
наверное, из-за своего опыта? решили сделать все наоборот.
Богдан Шевченко Мастер (1104) совершенно верно! с детства знал, что буду добрым отцом!
ТОМА ***Мыслитель (5600) 5 лет назад
Это уже воспитание ваше таковое! Гены отцов передаются детям по наследству!
Елена Ламова Оракул (71127) 5 лет назад
Я так не считаю. Ровно также как и дочерей с матерьми. Всё индивидуально.
Качественное Пиво Ученик (136) 5 лет назад
Ну как показывает бытность человечества, некоторые вообще растут без отцов, и в итоге получаются отличными семьянинами! Скорее всего все зависит от общей атмосферы семьи в которой индивидум воспитывается, в последствии перенося как шаблон наглядный опыт на свою ячейку общества.
markiza Знаток (271) 5 лет назад
По моим наблюдениям, это встречается, но редко.
Михаил Мудрец (10485) 5 лет назад
Яблоко от яблони недалеко падает!

От осинки не родятся апельсинки!
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 5 лет назад
зачастую - наоборот. и это не только отцов касается, но и матерей. если пацан вырос с матушкой, от которой после рождения 2-го или 3-го ребенка ушел муж (отец), то когда тот пацан становится взрослым, он стремится свою семью сделать крепкой и дружной, что бы его деть (и) не испытывал тех болезненных переживаний, которые испытывал он..
Сергей Мудрец (19284) 5 лет назад
Херня все это, сколько примеров отец алкаш, а сын путевый и наоборот, нормальная семья, дети ублюдки. Здесь кого сын выберет кумиром. Может соседа или отца друга, такие тоже примеры есть с друзьями.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Очень много похожего налицо, но ведь в процессе воспитания участвует и мать. Поэтому точной копии быть не может. Да нельзя исключать и обстоятельств жизни.
Макс ХХХ Просветленный (37653) 5 лет назад
Если отец рано ушел, то он не общался с парнем и не передавал ему никаких качеств. Тогда скорее пацан больше перенял от мамы и ее поведения. Возможно ему не хватало мужского воспитания.
А вот если отец тиран, алкоголик или еще чего, то парень вероятно может перенять этот стиль. Бывают 2 типа поведения - адаптивный (слушает родителей и делает как они говорят) и протестный (делает назло).
Например отец тиран:
1) парень тоже очень агрессивен и нетерпим к чужой точки зрения
2) парень забитый и боится отстаивать свое мнение
Ну и еще любой человек может измениться если приложит усилия, но это редкость. В общем присмотреться к его поведению стоит, но прямо расставаться из-за этого нет.