Как развивать в себе Талант любить людей? И нужен ли он?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
по вашему
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за ваши ответы! И Хорошего вам, позитивного дня!)
Лучший ответ
Нессиль ...) Гуру (3757) 5 лет назад
нужно вначале развивать в себе уважение и хорошее отношение к окружающим, еще нужно людей жалеть, стараться оправдывать, но это каждый раз удар по своему эгоизму, который у всех есть, по своей гордыне, но только так совершенствуются люди, главное это не делать людям зла, даже если проклинают. Добро (от души) обезоруживает человека несущего негатив. Вообще человек несет то, что впитывает, например, на работе наругали, он идет и впитавшееся в него зло начинает выливать и даже распространять на других, взял толкнул кого-нибудь, или послал в деревню Кукуево, а если человек допустим этот скандал на работе забыл бы или не заморачивался, а продолжал заострять внимание на позитивном, то шел бы и всем желал хорошего настроения и распространял бы добро и любви прибавилось бы :)
Остальные ответы
Борис Харитонов Оракул (80789) 5 лет назад
Учиться, совершенствоваться
Витя Лукашенко Профи (682) 5 лет назад
В жизни выживают нету людей это враги в любой момент тебя подставят, любить надо родственников
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803013) 5 лет назад
как наверно страшно жить вам в таком мире? где кругом одни враги
иван ивановОракул (52884) 5 лет назад
и то осторожно!
Призрак отца Гамлета Оракул (68644) 5 лет назад
Не нужен...
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803013) 5 лет назад
почему нет?
Призрак отца Гамлета Оракул (68644) Потому что ты сама сомневаешься в нужности этой любви... А всякое сомнение губит любое дело... Так что тебе не нужно развивать эту любовь...
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169699) 5 лет назад
Так размышляют только те, кто родных за людей не считает.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803013) 5 лет назад
почему? Любить людей не все умеют.. многие любят себя, эгоизм
Хоть у каждого от природы есть это т Талант - Любить
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169699) Ну то есть, человек или умеет любить всех людей или не любит вообще никого, кроме себя? Так по вашему?
ПЕРЕЦ Гуру (3641) 5 лет назад
нужен, иначе будет нарциссом и эгоистом, а таких никто не любит!
как научиться, сложный вопрос...

P.S.часто читаю ошибочный совет, что якобы вначале надо себя любить, чтобы тебя люди любили, в том и дело что все эгоисты себя любят, но их то почти никто!
***** Искусственный Интеллект (345359) 5 лет назад
насиловать себя не надо
люби того кого любится
DV Искусственный Интеллект (247891) 5 лет назад
Любовь это свойство, а не талант.
Капитанъ Мыслитель (5839) 5 лет назад
Любовь - это обычная движущая сила в этом мире, только не нужно примешивать сюда страсть и похоть ))) Развивать не знаю как, наверное нужно душу открыть сущему...
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803013) 5 лет назад
но вопрос про то, как любить Всех.. Не только своих самых близких
Капитанъ Мыслитель (5839) так я и говорю об этом, любить все живое, любить жизнь, быть благодарным сущему за все что есть вокруг...
astrid milis Мастер (2170) 5 лет назад
Не стоит
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803013) 5 лет назад
почему не стоит?
astrid milisМастер (2170) 5 лет назад
Ноги потом вытирают
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013) ну и что?
Марина*** Искусственный Интеллект (100806) 5 лет назад
Это может ранить душу.... Хорошее отношение к людям-это уже хорошо для человека
Любить всех-становишься уязвимей, ранимей.. Душа нараспашку-обнажая ..душу-зачем?
Разве можно любить-когда в ответ слышишь проклятия? Подумайте... над этим.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803013) 5 лет назад
Любить ближнего - это первая задача верующего
Марина*** Искусственный Интеллект (100806) До Бога нам далеко... Ближний- в моём понятии-это родные. Ненависти к людям нет.. Это уже плюс. А словом любить-не разбрасываясь..
V G Мыслитель (5314) 5 лет назад
Лучше развивайте в себе любовь к себе. А всех любить не надо. Любите своих близких, этого достаточно.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803013) 5 лет назад
Это все в комплекте. "Возлюби ближнего, как самого себя"
V G Мыслитель (5314) Ну ну. Я б поспорила. Любить людей. А как же маньяки, педофилы? Тоже возлюбить их.? Нет.. потому речь идет о близких только.
vladimir anti Мыслитель (6792) 5 лет назад
нахера тебе талант с такой мордашкой..
Ольга Анищенко Просветленный (38647) 5 лет назад
Я думаю нет. Принимать такими как есть, а любить, не вижу смысла.
Вася Радевич Ученик (183) 5 лет назад
Старайся замечать в них только хорошее.
мгновение Искусственный Интеллект (115314) 5 лет назад
Нужен и обязательно нужен!!!! А вот развить почти невозможно, есть мизантропы, и есть филантропы И статистические исследования говорят О пользе результатов творческого начала а оно всегда филонтропично !!!А лучше всего влюбиться и быть в паре Муза - Творчество, и не думать об оценке !!!
татьяна иванова Просветленный (33918) 5 лет назад
Нужен, по-моему. Развивается постепенно. Путем постоянного делания добра, там, где оно действительно требуется, бросания его в воду и постепенного снижения ожиданий ответный подобных действий. По-моему так.
SA Оракул (64580) 5 лет назад
встретишь смазливого мальчика
и станешь смазливой девочкой
не сможешь оторваться от него
захочешь ты детей от него