Как это понимать?

Пан теист Ученик (11), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей
Дополнен 5 лет назад
Я вот например люблю этот мир прям обожаю и всё что есть в мире
Лучший ответ
Вартан Хандоян Знаток (296) 5 лет назад
Это из библии? Тогда все нормально там не мало того что за гранью логики и рационального мышления
Остальные ответы
Марина Бараночникова Профи (508) 5 лет назад
Если это из Библии, попробуй посмотреть разный перевод.
Лично я считаю, что этот отрывок означает, что не надо привязываться к благам этого мира, ведь настоящие сокровище на небесах.
00 Владимир Шайдуров Оракул (94347) 5 лет назад
обожаю - обожествляю
а это делать не надо
больно будет отрываться от мира сего, когда придёт время отлипнуть
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246469) 5 лет назад
Т. е. не любите деньги больше истины.
ГРЕШНИК Просветленный (29096) 5 лет назад
так понимать... как и...
-никто не восходил на Небо живя прохладно...
леха кузнецов Просветленный (42798) 5 лет назад
Дальше говорится- и мир проходит и желания его. В этом мире все постоянно меняется, раньше строили комуннизм, сегодня не понятно что.. а завтра что будет вообще не известно.. Не любите, значит не привязывайтесь к чему то в этом мире.. Всё ровно это потеряеете..
Надежда Кирова Мыслитель (6199) 5 лет назад
Бог дает вечную жизнь в Царствии Небесном, в раю, а все остальное *суета сует* ...
Вадим Румянцев Оракул (60211) 5 лет назад
Всё просто. о чём думает этот мир? Как стать богатым, как достичь успеха, обычно достатка или славы в этой жизни. А тот, кто исполняет учение Бога, тот думает как усовершенствовать себя.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140500) 5 лет назад
Не обращайте внимание на религиозный бред, лживые служители культа специально пудрят мозги верующим подобными противоречиями и явной ложью, которую выдают за истину от самого Бога !
Вершина Эволюции Просветленный (33733) 5 лет назад
это для рабов было написано. Типа нефиг отвлекаться от работы. Когда сдохните, тогда и получите все ништяки.
Джалал Эминов Просветленный (22617) 5 лет назад
Приукрашена для людей любовь к удовольствиям, доставляемым женщинами, сыновьями, накопленными кантарами золота и серебра, прекрасными конями, скотиной и нивами. Таково преходящее удовольствие мирской жизни, но у Аллаха есть лучшее место возвращения. [[В этом и следующем аятах Всевышний сообщил о том, что люди отдают предпочтение мирской жизни перед жизнью будущей. Всевышний также разъяснил, что между земной обителью и обителью в Последней жизни - огромная разница. Людям нравятся мирские удовольствия, которые привлекают их взоры и привязывают к себе их сердца. Каждый человек испытывает влечение к одному из перечисленных видов мирских благ, которые становятся для него самым заветным желанием и наивысшей целью, хотя в действительности они являются всего лишь незначительными и преходящими благами, которые очень быстро исчезают.]]
Явь Навь Славь Правь Мыслитель (8186) 5 лет назад
Вот он точно очень не любит мир, блеать...
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121181) 5 лет назад
Тут мир имеется ввиду как мир греха. Не любить грех мира