Философский вопрос

Все мы очень одиноки перед лицом неизбежного-перед смертью, увы... (ВН)

Но ведь есть что-то, что помогает человеку не превращаться в этакого "жалобщика"...
ЧТО?
Бесконечно восхищаюсь теми, кто, несмотря на страшные испытания ( болезни), живёт, борется и... помогает другим (!)
Почему-то в этом "помогает другим" мне видится секрет мужества таких людей, которые не сдаются перед неизлечимыми болезнями и страшными диагнозами, которые оставшееся время посвящают ЛЮБВИ-близким и тем, кого они хотят поддержать.
Людям!
Увы, как часто люди забывают о том, что они -люди.
ОглянИтесь вокруг, и вы увидите, как много достойных людей, которые не гоняются за деньгами и сомнительными ценностями, но которые живут так, что после их ухода за них не станет стыдно.
Повторюсь, от возраста это не зависит.
Вчера разговаривала с мальчиком, которому нет и 25 лет.
Он-обречён ((
Но сколько в нём света, добра, позитива!
Наверное, у таких людей нужно учиться жить достойно.

Дополнен

Не любят здесь серьёзные вопросы.
Ну, простите, про любовников под кроватью не умею спрашивать))

Это проверка каждого.

Силу Человеку дает Любовь, которая есть Бог.

Обреченные щас тоже вынуждены гнаться за деньгами. Комфортная смерть не всем по карману.