Как прочистить компьютером, какой программой?

black black Знаток (258), закрыт 5 лет назад
Всё лагает, даже браузер, включаю например онлайн игру (Dota 2) , она через некоторое время просто зависает на одном месте, приходится перезагружать, можно ли как-то прочистить компьютер без переустановки windows?
Лучший ответ
Владимир Рейслер Мыслитель (6635) 5 лет назад
Специалист на месте выяснит быстрее (вирусы ли, память ли, переполнен раздел ЖД и пр. и пр.). Можно, в конце концов, набрать в поиске "Зависает компьютер".
А "чистильщики от мусора" могут вреда нанести больше, чем пользы (даже и Ccleaner, при неумелой настройке).
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Мудрец (16802) 5 лет назад
CCleaner
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221671) 5 лет назад
CCleaner это убийца реестра....
Шмулик Розенцвейг Мудрец (16802) реестр не обязательно трогать
Хакер Марктомато Мудрец (19040) 5 лет назад
Пылесосом
black blackЗнаток (258) 5 лет назад
много раз пылесосили процессор внутри, всё также)
Хакер Марктомато Мудрец (19040) Нафига процессор то? Радиатор пылесось
John Constantine Мудрец (12092) 5 лет назад
CCleaner. Поставь все галочки, кроме "очистка свободного места".
У меня сразу всё наладилось.
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221671) 5 лет назад
CCleaner это убийца реестра....
black black Знаток (258) с чего ты взял?
Александр Искусственный Интеллект (233213) 5 лет назад
с твоими знаниями и искренней верой в программу которая УМНЕЕ тебя ты сделаешь только хуше

Если верить твоему описанию, то тебе надо звать специалиста, а не спрашивать у телепатов

ps даже предложенный выше cCleaner тебе не поможет
_ Искусственный Интеллект (765854) 5 лет назад
От того, что ты прочистишь от мусора его - глючить он не перестанет. Проблема в другом.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) 5 лет назад
Что значит "почистить"?
Тут надо выявлять причину проблем, а потом действовать, исходя из того, что это за проблема.
Как вариант - лето, жара, перегрев. Смотри температуры, проверяй на вирусы (ищи подозрительные процессы загружающие ЦП в диспетчере задач).
Или обратись к другу или специалисту.