Будет выглядеть, как будто Вы только что с вокзала или едете на вокзал. В большинстве ресторанов чемодан предложат оставить временно у администратора, чтобы Вы не толкались между столиками с ним. Но в целом да, можно, никто не запрещает.
Можно. Я так постоянно делаю, когда еду в аэропорт или только с рейса: оставляю чемодан в гардеробе или прошу хостесс его поставить куда-нибудь. Выглядит это абсолютно нормально, вопросов ни у кого не вызывает.